16+
Экономика

В Москву будут поставлять волгоградские товары

Волгоград, 10 октября. В рамках работы российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014» подписано соглашение между министерством сельского хозяйства Волгоградской области и департаментом торговли и услуг Москвы о сотрудничестве в продовольственной сфере. Подписи под документом поставили руководители ведомств Василий Иванов и Алексей Немерюк.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области со ссылкой на министра сельского хозяйства региона, данное соглашение предусматривает объединение усилий двух субъектов Российской Федерации в реализации проектов по взаимной торговле. Это, по словам Василия Иванова, позволит волгоградским сельхозтоваропроизводителям активнее представлять свою продукцию в столице. Речь идет прежде всего о предоставлении дополнительных мест волгоградским фермерам и руководителям хозяйств на агропромышленных ярмарках, фестивалях и выставках, которые проходят в Москве круглый год.

В правительстве области отмечают, что традиционно спросом в столице пользуются не только овощи и фрукты из Волгоградской области, но и мед, соки, а также рыбная продукция. Кроме того, как сообщил Алексей Немерюк, соглашение предусматривает продвижение волгоградских товаров в торговых сетях столицы, в агропромышленном кластере и на рынках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь