16+
Экономика

В Москве подписано соглашение о сотрудничестве волгоградских МФЦ и Фонда развития промышленности

В Москве подписано соглашение о сотрудничестве волгоградских МФЦ и Фонда развития промышленности
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Представители малого и среднего бизнеса получат консультации по действующим программам ФРП.

Сегодня, 20 декабря, руководитель ГКУ «МФЦ» Волгоградской области Ирина Змановская, заместитель директора Фонда развития промышленности Сергей Вологодский и директор регионального ФРП Владимир Дубовик подписали в Москве трехстороннее соглашение о сотрудничестве с целью создать благоприятные условия для бизнеса, повысить уровень информированности о мерах поддержки малых и средних промышленных предприятий региона.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, наш регион стал первым по консультациям в бизнес-окнах МФЦ представителей малого и среднего бизнеса по мерам поддержки федерального и регионального фондов развития промышленности.

- Специалисты бизнес-окон ежедневно будут консультировать представителей предприятий и инвесторов по действующим программам ФРП и условиям участия в конкурсах, — отмечает директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская.

Напомним, в 2017 году был создан региональный Фонд развития промышленности. Благодаря действующему соглашению между областным и федеральными фондами предприятия региона могут привлекать совместные займы от 20 до 100 миллионов рублей.

В своем выступлении перед активом региона с программным посланием 23 ноября губернатор Андрей Бочаров отметил, что промышленность играет значительную роль в увеличении валового регионального продукта к 2021 году до одного триллиона рублей.

На сегодняшний день в Волгоградской области действует 24 бизнес-окна МФЦ, 7 из которых – в Центре для бизнеса, открывшемся 1 декабря в Волжском. Предпринимателям в бизнес-окнах МФЦ доступно более 180 услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

Календарь