onload=
Реклама
16+
Экономика

В мэрии Волгограда обсудили вопрос муниципальных закупок

Волгоград, 24 сентября. В администрации Волгограда состоялось совещание «О перспективах взаимодействия муниципальных учреждений Волгограда с промышленными предприятиями по вопросам закупок для муниципальных нужд». Поводом собрания стал новый федеральный закон, вступающий в силу с 1 января 2014 года и меняющий систему закупок. Во встрече приняли участие как представители власти, так и местные товаропроизводители.

В новом законе более детально предусмотрены меры противодействия коррупции, увеличено количество пунктов контроля, правил описания продукта, детально прописаны обязанности поставщика.

— Согласно принятому закону каждая муниципальная закупка будет проходить стадию общественной проверки, — рассказывает проректор по организационно-методологической работе Академии бизнеса и управления собственностью Людмила Тюрина. — Вся информация о заказах размещается на сайте, чтобы все заинтересованные могли с ней ознакомиться. Все это делается, чтобы обеспечить прозрачность и повысить конкуренцию.

После вступления закона в силу поставщик должен будет детально обосновать цену на предлагаемый товар: она не сможет превышать среднерыночную. Также товаропроизводитель обязан будет предоставить гарантии выполнения принимаемых обязательств. Такая поправка исключает возможность недобросовестных фирм заключать контракты на закупки для муниципальных нужд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Здоровье

Укус змеи: в Волгограде назвали правила первой помощи

18:34, Общество

Волгоградцам рассказали о первой шестидневной рабочей неделе в 2025 году

 onload=
Реклама
17:55, Общество

Что запрещается 18 мая, чтобы долго и счастливо жить

17:32, Общество

Туристы из Волгограда могут обменять рубли на валюту в 11 странах мира

17:06, Здоровье

Врач Садыков назвал продукты, которые женщинам нужны каждый день

16:46, Происшествия

В Волжском обрушился балкон и погибла пенсионерка

16:41, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прошел фестиваль фольклора «Земляничка-ягодка»

16:22, Общество

Волгоградка отдала 560 тыс. за «ключи» от домофона

15:47, Происшествия

В Волгограде лжекурьеры крадут данные под видом доставки

15:23, Спорт

Сила духа и тела: ветераны СВО взяли «Кубок Защитников Отечества» в Волгограде

14:54, Общество

В Волгограде проходит книжный фестиваль

14:32, Общество

В Волгограде стадион «Электроник» вновь выставлен на продажу

14:06, Происшествия

Волгоградка подозревается в фиктивной регистрации пятерых мигрантов

13:46, Происшествия

Под Волгоградом иномарка врезалась в дом: пострадали водитель и девочка

13:23, Благоустройство

Урюпинск голосует за благоустройство: лидирует пешеходная зона

13:04, Общество

В Волгоградской области не будет ТВ и радио с 19 по 25 мая

12:53, Общество

Волгоградцев предупредили о солнечном ветре и магнитной буре

12:26, Происшествия

10-летний водитель мопеда сбил девочку на велосипеде под Волгоградом

12:05, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отмечает День детского телефона доверия

11:47, Общество

С 1 июня пенсионерам в Волгограде увеличат пенсии

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678