16+
Экономика

В международной выставке «ПродЭкспо-2020» участвуют 11 волгоградских предприятий

10 Фев 2020 16:50, 4 фото

Коллективный стенд для них помог организовать центр «Мой бизнес».

На международной выставке «ПродЭкспо-2020» свою продукцию представят 11 волгоградских предприятий. Для них организовали специальный стенд на площадке, которая объединила более 2,6 тысячи компаний из 70 стран. Участие для волгоградских предприятий бесплатно – такую меру помощи предоставил центр «Мой бизнес».

Так, участники выставки смогут ознакомиться с производством волгоградских полуфабрикатов, кондитерских изделий, мороженого, сыров, меда и проч. Предполагается, что мероприятие поможет отыскать новые рынки и потенциальных деловых партнеров. Кроме того, в рамках «ПродЭкспо-2020» пройдут презентации и мастер-классы.

Напомним, задачу по активизации внешнеэкономической деятельности поставил губернатор Андрей Бочаров. Волгоградская область присоединилась к нацпроектам «Международная кооперация и экспорт», а также «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Немалую роль играет и поддержка агропромышленного комплекса, которая помогает наращивать объемы пищевой и перерабатывающей промышленности. Индекс производства в прошлом году вырос почти на 4%, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

Календарь