16+
Экономика

В Краснослободске открывается завод импортозамещающих заготовок для резинотехники

5 Июл 2018 16:18, 3 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Еще один уникальный инвестпроект реализовали в Волгоградской области.

Готовится к открытию в Краснослободске завод по производству импортозамещающих заготовок для резинотехнических изделий. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, уникальный инвестиционный проект реализовала компания «Аксиос».

На производстве сегодня побывал вице-губернатор и председатель волгоградского облпромторга Роман Беков. Он подчеркнул, что поддержка малой и средней промышленности входит в перечень поставленных главой региона Андреем Бочаровым задач. В Волгоградской области подобных предприятий насчитывается больше 400, на них работают 20 тысяч человек. Работа этих заводов и комбинатов при поддержке властей направлена на одну цель – достижение показателя ВРП в один триллион рублей к 2021 году. «Аксиос» сейчас собирает все необходимые бумаги для получения льготного займа через Фонд развития промышленности. Облпромторг также поможет компании подключить производство заготовок для резинотехники к электросетям.

Инвестиционная компания «Аксиос» на протяжении 28 лет занимается разработкой, производством и поставками различного высокотехнологичного оборудования для химической, нефтегазовой и машиностроительной промышленности России. Завод является поставщиком «Газпрома», «Каустика», «Волгограднефтемаша» и Алексинского завода тяжелой промышленной арматуры. На «Аксиосе» работают больше 40 человек, а новое производство заготовок даст Краснослободску и региону в целом еще 20 высокопроизводительных рабочих мест. В новую производственную линию компания вложила уже 150 млн рублей, эти деньги ушли в том числе на закупку не имеющего аналогов в России оборудования и ремонт производственной площадки. Минпромторг России отнес будущие заготовки для резинотехники к разряду импортозамещающей продукции в химотрасли.

На сегодняшний день инвестиционные проекты реализуют больше сотни малых и средних предприятий. Например, в Средней Ахтубе за последние несколько лет реализуют 5 таких проектов, 3 из них уже завершены. Для развития предприятий потрачено больше 2 млрд рублей, их запуск дал Волгоградской области 900 рабочих мест. Строительство и модернизация волгоградской промышленности с участием инвесторов и господдержки – это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона. Ее обозначил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров. За 4 года в жизнь воплощено 36 промышленных инвестиционных проектов, в которые государство вложило 9,7 млрд рублей. Благодаря этому развитию для жителей Волгоградской области открыто больше 3 тысяч вакансий. К 2027 году в регионе должно появиться еще 42 новых завода и фабрики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

16:01, Криминал

75-летняя пенсионерка из Волгограда стала курьером мошенников

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

Календарь