16+
Экономика

В Котельниковском районе активизируют подготовку рабочих кадров

18 Фев 2020 10:40, 1 фото
Фото: «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения калийных солей в Котельниковском районе Волгоградской области.

Предприятие строит современный горно-обогатительный комбинат, оснащает его современным оборудованием, необходимым для обеспечения работ на руднике и сильвинитовой обогатительной фабрике.

Гремячинский ГОК испытывает потребность в квалифицированных сотрудниках. Подготовка квалифицированных рабочих кадров из числа котельниковской молодежи стала предметом совещания, в котором приняли участие исполнительный директор Евгений Сахаров и представители ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», глава Котельниковского района Сергей Понкратов, представители службы занятости, учреждений соцзащиты населения, организаций среднего профессионального образования Котельниковского района.

В настоящее время «ЕвроХим-ВолгаКалий» нужны работники по целому ряду специальностей. В дефиците квалифицированные машинисты подземных самоходных машин для работы в руднике, слесари, электрослесари, электромонтажники для поверхностного комплекса ГОКа.

Важнейшее требование, которое предприятие предъявляет к будущим кандидатам – это строгое следование принятым в компании правилам промышленной безопасности и охраны труда и, разумеется, соблюдение российского законодательства.

Участники совещания рассмотрели возможность организовать в администрации Котельниковского района работу с инвестором в режиме «одного окна», обеспечить профессиональную подготовку специалистов силами местных учреждений среднего образования, наладить распространение информации о вакансиях через районную газету и службу занятости.

Напомним, ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» является дочерним предприятием АО «МХК «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Запуск нового производства внесет значительный вклад в обеспечение потребности сельхозтоваропроизводителей страны в высококачественных калийных удобрениях, существенно увеличит российский экспорт этой продукции, придаст мощный импульс развитию региона. Кроме того, реализация проекта содействует сокращению безработицы на юге Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:32, Общество

Работникам культуры предлагают переехать в село с выплатами до 2 млн

14:30, Происшествия

В Волгограде абонентов «Ростелекома» атакуют мошенники

14:07, Происшествия

В Волгоградской области ищут 73-летнюю Юлию Стирову

14:05, Спорт

Волгоградский «Ротор» и «Енисей» разошлись ничьей

14:03, Общество

Провели викторины, мастер-классы и подарили открытки: на ПривЖД прошли акции ко Дню семьи, любви и верности

14:01, Криминал

У пассажира такси нашли наркотик под Волгоградом

13:47, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» сбила велосипедиста на улице Хиросимы

13:33, Культура

10 волгоградских музыкантов стали лауреатами всероссийского конкурса

13:29, Общество

«Научная Вселенная»: стартовал третий сезон для юных исследователей из Волгограда

13:29, Происшествия

В Волгограде не стало основательницы «Союза православных женщин»

13:27, Общество

ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»

13:21, ЖКХ

В Краснооктябрьском районе Волгограда сносят расселенный аварийный дом

13:21, Образование

В Волгограде началась вторая волна записи детей в первый класс

13:06, Криминал

9 лет «строгача»: 22-летний волгоградец до смерти забил таксиста

13:05, Происшествия

Мотоциклист госпитализирован после аварии с «ЗИЛом» в Волгограде

13:04, Общество

Юных волгоградцев пустили за штурвал самолета

12:49, Происшествия

Водитель «Датсуна» сбил человека и скрылся с места аварии в Волгограде

12:44, Общество

Крупные - по триста: в Волгограде подорожали ромашки

12:41, Общество

С 29 до 65 га: в Волгоградской области увеличилась площадь лесопитомников

12:29, Общество

Коробку с котятами нашли на мебельном складе в Волгограде

Календарь