16+
Экономика

В Китае впервые представили волгоградские турмаршруты

В Китае впервые представили волгоградские турмаршруты
Фото: Администрация Волгоградской области

В Пекине открылась IX Международная выставка индустрии туризма и путешествий Beijing International Tourism Expo-2024, где презентовала свои предложения и Волгоградская область.

Это разнообразные маршруты по регионам, программы рекреационного и промышленного туризма, круизы по Волге. Коллективный стенд региона для выставки подготовил Центр поддержки экспорта (ЦПЭ). Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, свои турпродукты в Китае презентовали местные операторы «Волгоградское бюро путешествий и экскурсий», «Майя-Турс», «Туристическая компания И-Волга» и «Круиз». Они предложили первый для региона национальный туристический маршрут «ВолгаГранд – 34 впечатления», а также патриотические, этнографические, культурно-познавательные, рекреационные программы и речные круизы.

Также волгоградские компании пообщаются с китайскими партнерами, чтобы наладить прямые контакты с зарубежными туроператорами для сотрудничества. Судя по выставке, растет интерес китайских туристов к России, и подобные мероприятия нужны для эффективного взаимодействия.

В регионе активно развивается туристическая отрасль. Ее потенциал представлен на IV Российском туристическом форуме «Путешествуй!» на ВДНХ. Развивается инфраструктура, и создаются новые турпродукты. Сегодня гостям региона доступно 285 маршрутов, 174 из них проходят по районам, а 40 – патриотической направленности. И все это благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». А для поддержки местных компаний, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, предусмотрено около 100 механизмов, стимулирующих бизнес.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь