16+
Экономика

В Китае впервые представили волгоградские турмаршруты

В Китае впервые представили волгоградские турмаршруты
Фото: Администрация Волгоградской области

В Пекине открылась IX Международная выставка индустрии туризма и путешествий Beijing International Tourism Expo-2024, где презентовала свои предложения и Волгоградская область.

Это разнообразные маршруты по регионам, программы рекреационного и промышленного туризма, круизы по Волге. Коллективный стенд региона для выставки подготовил Центр поддержки экспорта (ЦПЭ). Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, свои турпродукты в Китае презентовали местные операторы «Волгоградское бюро путешествий и экскурсий», «Майя-Турс», «Туристическая компания И-Волга» и «Круиз». Они предложили первый для региона национальный туристический маршрут «ВолгаГранд – 34 впечатления», а также патриотические, этнографические, культурно-познавательные, рекреационные программы и речные круизы.

Также волгоградские компании пообщаются с китайскими партнерами, чтобы наладить прямые контакты с зарубежными туроператорами для сотрудничества. Судя по выставке, растет интерес китайских туристов к России, и подобные мероприятия нужны для эффективного взаимодействия.

В регионе активно развивается туристическая отрасль. Ее потенциал представлен на IV Российском туристическом форуме «Путешествуй!» на ВДНХ. Развивается инфраструктура, и создаются новые турпродукты. Сегодня гостям региона доступно 285 маршрутов, 174 из них проходят по районам, а 40 – патриотической направленности. И все это благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». А для поддержки местных компаний, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, предусмотрено около 100 механизмов, стимулирующих бизнес.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь