16+
Экономика

В Китае впервые представили волгоградские турмаршруты

В Китае впервые представили волгоградские турмаршруты
Фото: Администрация Волгоградской области

В Пекине открылась IX Международная выставка индустрии туризма и путешествий Beijing International Tourism Expo-2024, где презентовала свои предложения и Волгоградская область.

Это разнообразные маршруты по регионам, программы рекреационного и промышленного туризма, круизы по Волге. Коллективный стенд региона для выставки подготовил Центр поддержки экспорта (ЦПЭ). Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, свои турпродукты в Китае презентовали местные операторы «Волгоградское бюро путешествий и экскурсий», «Майя-Турс», «Туристическая компания И-Волга» и «Круиз». Они предложили первый для региона национальный туристический маршрут «ВолгаГранд – 34 впечатления», а также патриотические, этнографические, культурно-познавательные, рекреационные программы и речные круизы.

Также волгоградские компании пообщаются с китайскими партнерами, чтобы наладить прямые контакты с зарубежными туроператорами для сотрудничества. Судя по выставке, растет интерес китайских туристов к России, и подобные мероприятия нужны для эффективного взаимодействия.

В регионе активно развивается туристическая отрасль. Ее потенциал представлен на IV Российском туристическом форуме «Путешествуй!» на ВДНХ. Развивается инфраструктура, и создаются новые турпродукты. Сегодня гостям региона доступно 285 маршрутов, 174 из них проходят по районам, а 40 – патриотической направленности. И все это благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». А для поддержки местных компаний, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, предусмотрено около 100 механизмов, стимулирующих бизнес.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

Календарь