16+
Экономика

В казну Волгоградской области поступит еще 1,5 млрд рублей

Дополнительные 1 млрд 467 млн будут направлены на социально значимые статьи. Соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике.

Как сообщили в пресс-службе облдумы, поправки главного финансового документа региона на 2019 год связана с увеличением безвозмездных поступлений из федеральной казны, а также необходимостью перераспределения расходов по отдельным направлениям. Таким образом, доходная и расходная части областного бюджета составят по 112 млрд 814 млн рублей. Он по-прежнему останется бездефицитным.

Так, на 947,8 млн рублей увеличится финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения в Волгоградской области». Средства будут направлены на содержание учреждений здравоохранения, медицинского колледжа, областного медицинского центра «Резерв» и ряда других заведений данной сферы.

На 130 млн рублей вырастут бюджетные ассигнования на госпрограмму «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области». Средства выделят на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания и заработную плату сотрудникам.

На 160 млн рублей увеличиваются расходы на госпрограмму «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской
области». Деньги пойдут на организацию работы общественного пассажирского транспорта.

230 млн рублей предны для местных бюджетов. на поддержку бюджетов муниципальных образований Волгоградской области. Соответственно, общий объем дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов в 2019 году вырастет до 1 млрд 260 млн рублей.

Как отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, впервые бюджет региона превысит 112 миллиардов рублей. Это беспрецедентный случай. Вместе с тем, важно, что вместе с поступлениями из федерального бюджета также растут собственные налоговые и неналоговые доходы. Этот — прямой результат системной работы региональной власти по повышению инвестиционной привлекательности Волгоградской области, оказанию серьезной поддержки предприятиям промышленности и АПК. Увеличение доходной части бюджета позволит еще более эффективно решать задачи, которые стоят перед
регионом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

Календарь