16+
Экономика

В казну Волгоградской области поступит еще 1,5 млрд рублей

Дополнительные 1 млрд 467 млн будут направлены на социально значимые статьи. Соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике.

Как сообщили в пресс-службе облдумы, поправки главного финансового документа региона на 2019 год связана с увеличением безвозмездных поступлений из федеральной казны, а также необходимостью перераспределения расходов по отдельным направлениям. Таким образом, доходная и расходная части областного бюджета составят по 112 млрд 814 млн рублей. Он по-прежнему останется бездефицитным.

Так, на 947,8 млн рублей увеличится финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения в Волгоградской области». Средства будут направлены на содержание учреждений здравоохранения, медицинского колледжа, областного медицинского центра «Резерв» и ряда других заведений данной сферы.

На 130 млн рублей вырастут бюджетные ассигнования на госпрограмму «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области». Средства выделят на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания и заработную плату сотрудникам.

На 160 млн рублей увеличиваются расходы на госпрограмму «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской
области». Деньги пойдут на организацию работы общественного пассажирского транспорта.

230 млн рублей предны для местных бюджетов. на поддержку бюджетов муниципальных образований Волгоградской области. Соответственно, общий объем дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов в 2019 году вырастет до 1 млрд 260 млн рублей.

Как отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, впервые бюджет региона превысит 112 миллиардов рублей. Это беспрецедентный случай. Вместе с тем, важно, что вместе с поступлениями из федерального бюджета также растут собственные налоговые и неналоговые доходы. Этот — прямой результат системной работы региональной власти по повышению инвестиционной привлекательности Волгоградской области, оказанию серьезной поддержки предприятиям промышленности и АПК. Увеличение доходной части бюджета позволит еще более эффективно решать задачи, которые стоят перед
регионом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

20:44, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

20:24, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

20:06, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

19:46, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

19:34, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

19:24, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

19:10, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

18:58, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

18:38, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

18:24, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

18:12, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

18:01, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

17:57, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

17:37, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

17:36, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

17:20, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

17:04, Общество

Первый рейс из Ирана в 2025 году принял аэропорт Волгограда

16:48, Криминал

Суд оставил под стражей волгоградца, убившего знакомого чайником

Календарь