16+
Экономика

В Камышине открылось новое предприятие известной корпорации

Волгоград, 25 декабря. В Волгоградской области на территории бывшего Камышинского хлопчатобумажного комбината начал работу варочно-отделочный комплекс, рассчитанный на тысячу рабочих мест.

Новое предприятие корпорации «Глория Джинс» предназначено для выполнения разнообразной отделки, нанесения спецэффектов, варки, сортировки, маркировки и упаковки швейных изделий. Его продукция будет реализовываться через собственную розничную сеть компании на территории Волгоградской области и за ее пределами.

— В нашем регионе это уже десятый производственный объект известной швейной корпорации, — отметил заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин. — Все предприятия успешно работают, жители сельских районов и малых городов получили рабочие места. Так что совместный проект с корпорацией «Глория Джинс» — удачное и перспективное начинание.

Все предприятия оснащены современным оборудованием. В производстве используются самые современные технологии. Объем инвестиций компании составил почти 0,5 млрд руб., трудоустроено более 2 тыс. жителей.

Напомним, инвестиционный проект по созданию сети швейных предприятий на территории Волгоградской области стартовал в марте 2012 г. В рамках его реализации между правительством региона и ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» было подписано соглашение о сотрудничестве. Результатом совместной работы стали открытые в этом году швейные фабрики в Суровикинском, Котовском, Серафимовичском, Руднянском, Еланском, Октябрьском муниципальных районах, а также в г. Камышин, Михайловка и Урюпинск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

18:05, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

17:55, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

Календарь