16+
Экономика

В Камышине на ткацком производстве запустили 40 новых станков

Оборудование модернизируют в рамках приоритетного для ЮФО инвестпроекта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, инвестиционный проект по созданию современного производства полного цикла – от обработки хлопкового сырья до выпуска готовой продукции – поэтапно реализуют на предприятии «Камышинский текстиль». За последние пять лет в развитие фабрики вложили около 1,5 млрд рублей, объем господдержки – 220 млн. Эти средства покрывают часть затрат на модернизацию оборудования.

Обновление техники началось с прядильного цеха, а сейчас на предприятии монтируют новые компрессоры, осушители и высокопроизводительные ткацкие станки. Последних уже запустили 40 штук. Один такой аппарат заменяет три старых.

Использование современного оборудования не только улучшает качество продукции, но и позволяет расширять ассортимент. Следующий этап реализации инвестпроекта – создание отделочного производства.

Развитие промышленности – приоритет в работе региональной власти с 2014 года. В этом году Волгоградскую область по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития РФ включили в состав нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в число 15 субъектов РФ. В регионе приступили к реализации приоритетного проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Волгоградской области». Решению этой задачи способствуют обновление промплощадок и внедрение современных технологий. За последние пять лет в регионе заработали 50 новых индустриальных объектов, в развитие предприятий вложили около 163 млрд рублей, из них более 16 млрд – в виде господдержки.

Добавим, Волгоградская область по производству хлопчатобумажных тканей занимает второе место в России и первое место в Южном федеральном округе. На предприятии в Камышине трудятся более 1000 человек. Площадка ежегодно выпускает более 26 млн погонных метров продукции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

Календарь