16+
Экономика

В Камышине на ткацком производстве запустили 40 новых станков

Оборудование модернизируют в рамках приоритетного для ЮФО инвестпроекта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, инвестиционный проект по созданию современного производства полного цикла – от обработки хлопкового сырья до выпуска готовой продукции – поэтапно реализуют на предприятии «Камышинский текстиль». За последние пять лет в развитие фабрики вложили около 1,5 млрд рублей, объем господдержки – 220 млн. Эти средства покрывают часть затрат на модернизацию оборудования.

Обновление техники началось с прядильного цеха, а сейчас на предприятии монтируют новые компрессоры, осушители и высокопроизводительные ткацкие станки. Последних уже запустили 40 штук. Один такой аппарат заменяет три старых.

Использование современного оборудования не только улучшает качество продукции, но и позволяет расширять ассортимент. Следующий этап реализации инвестпроекта – создание отделочного производства.

Развитие промышленности – приоритет в работе региональной власти с 2014 года. В этом году Волгоградскую область по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития РФ включили в состав нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в число 15 субъектов РФ. В регионе приступили к реализации приоритетного проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Волгоградской области». Решению этой задачи способствуют обновление промплощадок и внедрение современных технологий. За последние пять лет в регионе заработали 50 новых индустриальных объектов, в развитие предприятий вложили около 163 млрд рублей, из них более 16 млрд – в виде господдержки.

Добавим, Волгоградская область по производству хлопчатобумажных тканей занимает второе место в России и первое место в Южном федеральном округе. На предприятии в Камышине трудятся более 1000 человек. Площадка ежегодно выпускает более 26 млн погонных метров продукции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

Календарь