16+
Экономика

В Камышине на ткацком производстве запустили 40 новых станков

Оборудование модернизируют в рамках приоритетного для ЮФО инвестпроекта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, инвестиционный проект по созданию современного производства полного цикла – от обработки хлопкового сырья до выпуска готовой продукции – поэтапно реализуют на предприятии «Камышинский текстиль». За последние пять лет в развитие фабрики вложили около 1,5 млрд рублей, объем господдержки – 220 млн. Эти средства покрывают часть затрат на модернизацию оборудования.

Обновление техники началось с прядильного цеха, а сейчас на предприятии монтируют новые компрессоры, осушители и высокопроизводительные ткацкие станки. Последних уже запустили 40 штук. Один такой аппарат заменяет три старых.

Использование современного оборудования не только улучшает качество продукции, но и позволяет расширять ассортимент. Следующий этап реализации инвестпроекта – создание отделочного производства.

Развитие промышленности – приоритет в работе региональной власти с 2014 года. В этом году Волгоградскую область по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития РФ включили в состав нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в число 15 субъектов РФ. В регионе приступили к реализации приоритетного проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Волгоградской области». Решению этой задачи способствуют обновление промплощадок и внедрение современных технологий. За последние пять лет в регионе заработали 50 новых индустриальных объектов, в развитие предприятий вложили около 163 млрд рублей, из них более 16 млрд – в виде господдержки.

Добавим, Волгоградская область по производству хлопчатобумажных тканей занимает второе место в России и первое место в Южном федеральном округе. На предприятии в Камышине трудятся более 1000 человек. Площадка ежегодно выпускает более 26 млн погонных метров продукции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

Календарь