16+
Экономика

В городской Думе утвердили главные параметры бюджета Волгограда на 2020 год

В городской Думе утвердили главные параметры бюджета Волгограда на 2020 год
Фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы

Депутаты приняли городской бюджет в первом чтении.

Параметры бюджета Волгограда на 2020 год – 21 млрд рублей. В ближайшие дни комитеты гордумы приступят к подготовке документа ко второму чтению, предметом рассмотрения которого является расходная часть, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы.

Проект одобрен абсолютным большинством голосов. Приоритеты бюджета вновь социально ориентированы – все существующие социальные обязательства сохранены, более 60 процентов расходов предусмотрено на социальную сферу. Среди мероприятий, которые предусмотрены на следующий год, - выплата стипендий талантливым школьникам и студентам, организация отдыха детей, выплаты спортсменам-инвалидам, компенсация за школьный проездной билет и др.

- Проект бюджета 2020 года на 3 миллиарда рублей больше, чем прогнозировался бюджет текущего года, и на 300 миллионов превышает фактическое его исполнение, - прокомментировал председатель комитета гордумы по бюджету и налогам Дмитрий Дильман. – Бюджет сбалансированный - доходная и расходная части утверждены в объеме 21 миллиарда рублей. Почти 13 миллиардов рублей составляют поступления из областного бюджета, и сейчас уже можно говорить о полновесном бюджете. Уже со следующей недели мы приступаем к подготовке документа ко второму чтению. На заседании комитета мы подробно рассмотрим расходную часть бюджета и мероприятия, планируемые к финансированию в 2020 году.

Дмитрий Дильман добавил, что в течение года в главный финансовый документ регулярно вносятся коррективы и согласно практике бюджет Волгограда еще ждут пополнения за счет вносимых поправок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградскую область ждут заморозки 15 сентября

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Константином Ансимовым

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за ДТП «Лада» въехала в забор

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 15 сентября

14 Сен, Общество

Что нельзя делать 15 сентября, на День Мамонтия

14 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 15 сентября

14 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пожар унес жизнь 65-летнего мужчины

14 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области нашли тело утонувшего мужчины

14 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составляет 30%

14 Сен, Криминал

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидают ночные заморозки в ближайшие дни

14 Сен, Происшествия

В Волгограде «Хендэ Солярис» сбил пешехода на переходе

14 Сен, Общество

В Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за неудачного обгона перевернулись автомобиль и мопед

14 Сен, Общество

Пожарную безопасность на выборах в Волгоградской области обеспечивает МЧС

14 Сен, Политика

Явка избирателей на выборах в Волгоградской области составляет 25%

14 Сен, Происшествия

Наезд «Лады» на пешехода в Волгограде попал на видео

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области у пассажира маршрутки нашли наркотики

14 Сен, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в зоне СВО Константином Ансимовым

Календарь