16+
Экономика

В городской думе состоялись публичные слушания об исполнении бюджета 2011 года

Волгоград, 30 мая. В обсуждении документа приняли участие жители Волгограда, активисты общественных организаций, представители бизнес-сообщества, депутаты гордумы, руководители структурных подразделений мэрии и контрольно-счетной палаты Волгограда.

При утвержденных показателях доходной части бюджета в 15 026 677,4 тыс. руб. его фактическое исполнение составило 14 328 159,8 тысячи рублей, или 95,4%. Бюджетные назначения по расходам выполнены на 14 662 674,4 тыс. руб. вместо прогнозируемых 15 847 816,2 тыс. Дефицит бюджета составил 3,9%, сообщила собравшимся руководитель департамента финансов Лариса Руденко. Она отметила, что «исполнение бюджета происходило в сложных экономических условиях, однако городские власти сделали все возможное для стабилизации экономической ситуации в городе, и основные задачи были выполнены».

Действительно, в 2011 г. наблюдался рост по всем макроэкономическим показателям, что позволило выйти на уровень докризисного периода по объемам собираемости доходов. При этом поступления доходов оказались несколько меньше запланированных показателей, напомнил председатель КСП Владимир Гордин. «Переход на программно-целевой метод планирования бюджета оказался «первым блином»: некоторые программы были признаны неэффективными, - констатировал он.

Участники слушаний одобрили исполнение бюджета 2011 года. Их предложения и рекомендации будут направлены в профильный комитет городского парламента для дальнейшего изучения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 2 ноября, в Артемьев день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

1 Ноя, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

1 Ноя, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

1 Ноя, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

1 Ноя, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

1 Ноя, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

1 Ноя, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

1 Ноя, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

1 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

Календарь