16+
Экономика

В бюджет Волгоградской области добавили 1,5 млрд рублей

18 Июн 07:36
В бюджет Волгоградской области добавили 1,5 млрд рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Регпарламент утвердил обновленные параметры документа.

Доходная часть бюджета Волгоградской области увеличена почти на 1,5 млрд рублей. Изменения в главный финансовый документ региона на 2025-2027 годы утвердила областная дума. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента, изменения связаны с дополнительными безвозмездными поступлениями и перераспределением расходов по отдельным направлениям.

Внесенные в бюджет поправки дадут возможность перенаправить ассигнования на реализацию нацпроектов, финансирование которых выросло до 26 млрд рублей. В частности, увеличены расходы на такие нацпроекты, как «Продолжительная и активная жизнь», «Инфраструктура для жизни» и «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В рамках внесенных корректировок будут выделены средства на создание отделения радионуклидной терапии и диагностики в областном онкологическом диспансере, приобретение здания для поликлиники в новом густонаселенном микрорайоне Волгограда «Родниковая долина».

В целях оказания дополнительной помощи местным бюджетам по инициативе губернатора Андрея Бочарова муниципальным образованиям выделено 400 млн рублей. Объем дорожного фонда Волгоградской области на текущий год увеличен на 372 млн рублей и теперь составляет более 23,5 млрд рублей. Эти средства будут направлены на продолжение работ по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, ремонт и реконструкцию магистралей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

Кто из волгоградцев может получать две пенсии

13:52, Общество

Руководителя теротдела Роспотребнадзора оштрафовали под Волгоградом

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

Календарь