16+
Экономика

В 2018 году бюджет Волгоградской области планируется увеличить на 5 миллиардов

Таким образом, он составит 83,5 млрд рублей.

Поправку об увеличении бюджета с 78,5 до 83,5 миллиарда рублей, внесенную губернатором Андреем Бочаровым, сегодня поддержал парламентский комитет по бюджету и налогам.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской областной Думы, Правительство РФ предоставит региону дотацию в размере пяти миллиардов рублей.

Первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Александр Дорждеев в своем выступлении на заседании думского комитета отметил, что это в 7 раз превышает размер дотации, выделенной региону на текущий год. В 2017 году он составил всего 699 миллионов рублей. 

Таким образом, расходы и доходы областного бюджета с учетом дотации на следующий год составят 83,5 миллиарда рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы составят 60 млрд рублей, а безвозмездные поступления – 23,5 млрд.​

- Это результат большой и серьезной работы, которая проводилась в течение последних трех лет. Представленные Правительству России в Государственную Думу предложения нашли реальную поддержку, которая выразилась в выделении дополнительных средств, - отметил Александр Дорждеев.

Он подчеркнул, что администрация региона регулярно информирует Правительство России, профильные министерства и ведомства об организации своих действий, достигнутых результатах, о планах и предложениях по корректировке межбюджетных отношений. Как добавил Александр Дорждеев, региону за 3 года удалось увеличить поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет на 13,5 млрд рублей; а оптимизационные мероприятия позволили сэкономить областной казне порядка 22 млрд.

В завершение заседания комитет порекомендовал Волгоградской областной Думе принять в первом чтении закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» с учетом одобренных поправок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Что нельзя делать 29 марта, чтобы избежать беды и нищеты

15:32, Общество

Под Волгоградом «Сад Памяти» открыли высадкой клона Сталинградского тополя

15:18, Общество

В зону СВО из Волгоградской области отправили экскаватор

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

14:08, Спорт

Волгоградские тхэквондистки удачно выступили в столице Приморья

13:56, Транспорт

В Волгоградской области открывает движение паром «Волжский – «СНТ Дачник-1»

13:56, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Новая котельная появится в Дзержинском районе Волгограда

13:50, Общество

Волгоградцам назвали причины взрывов зарядок смартфонов

13:40, Происшествия

69-летний волгоградец попал на 130 миллионов за слив отходов нефтепродуктов

13:38, Общество

С 1 апреля жителей Волгоградской области ждут отключения радио и телевидения

Календарь