16+
Экономика

В 2018 году бюджет Волгоградской области планируется увеличить на 5 миллиардов

Таким образом, он составит 83,5 млрд рублей.

Поправку об увеличении бюджета с 78,5 до 83,5 миллиарда рублей, внесенную губернатором Андреем Бочаровым, сегодня поддержал парламентский комитет по бюджету и налогам.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской областной Думы, Правительство РФ предоставит региону дотацию в размере пяти миллиардов рублей.

Первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Александр Дорждеев в своем выступлении на заседании думского комитета отметил, что это в 7 раз превышает размер дотации, выделенной региону на текущий год. В 2017 году он составил всего 699 миллионов рублей. 

Таким образом, расходы и доходы областного бюджета с учетом дотации на следующий год составят 83,5 миллиарда рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы составят 60 млрд рублей, а безвозмездные поступления – 23,5 млрд.​

- Это результат большой и серьезной работы, которая проводилась в течение последних трех лет. Представленные Правительству России в Государственную Думу предложения нашли реальную поддержку, которая выразилась в выделении дополнительных средств, - отметил Александр Дорждеев.

Он подчеркнул, что администрация региона регулярно информирует Правительство России, профильные министерства и ведомства об организации своих действий, достигнутых результатах, о планах и предложениях по корректировке межбюджетных отношений. Как добавил Александр Дорждеев, региону за 3 года удалось увеличить поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет на 13,5 млрд рублей; а оптимизационные мероприятия позволили сэкономить областной казне порядка 22 млрд.

В завершение заседания комитет порекомендовал Волгоградской областной Думе принять в первом чтении закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» с учетом одобренных поправок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь