16+
Экономика

В 2017 году доходы бюджета Волгоградской области выросли на 6,3 миллиарда рублей

Таким образом составив 85,4 миллиарда рублей.

Сегодня, 3 апреля, первый заместитель губернатора Александр Дорждеев провел расширенное заседание коллегии регионального комитета финансов, на котором обсуждались вопросы исполнения прогноза социально-экономического развития региона и областного бюджета в 2017 году.

- Мы видим позитивные изменения финансовой ситуации, нам нельзя снижать темпы. Ближайшей целью для нас является обеспечение роста экономики и, как следствие, налоговой базы, для этого необходимо полностью задействовать источники роста. В экономике это увеличение производительности труда и привлечение частных инвестиций, в финансовой сфере – повышение эффективности бюджетных расходов и изменение их структуры с учетом приоритетности, - отметил Александр Дорждеев.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в 2017 году доходы бюджета Волгоградской области в сравнении с прошлым годом выросли более чем на 6,3 миллиарда рублей и составили 85,4 миллиарда рублей. Всего с 2014 года совокупный прирост оценивается в 24,5 миллиарда рублей, в том числе налоговых и неналоговых – 12,9 миллиарда рублей.

На меры социальной поддержки было направлено более 7 миллиардов рублей, на развитие АПК - более 3 миллиардов, 9 миллиардов рублей направили на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры и 803 миллиона рублей - на благоустройство.

На заседании отметили, что регион продолжает политику экономии бюджетных средств: за счет повышения эффективности госзакупок и других оптимизационных мероприятий в 2017 году было дополнительно получено 1,8 миллиарда рублей и еще сэкономлено 1,1 миллиарда рублей за счет снижения расходов на обслуживание госдолга.

В прошлом году сумма господдержки из федерального центра и безвозмездных поступлений увеличилась на 5,2 миллиарда рублей по сравнению с 2016 годом. Растет и инвестиционная привлекательность: в прошлом году объем вложений в экономику региона вырос почти на 4% и составил 190,8 миллиарда рублей.  Также положительно отразилась на доходах волгоградцев и работа по оздоровлению финансово-экономической сферы: денежные доходы на душу населения увеличились на 2,4%, средняя зарплата – на 5,1% - об этом в своем докладе сообщила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

19:53, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

Календарь