16+
Экономика

В 2017 году доходы бюджета Волгоградской области выросли на 6,3 миллиарда рублей

Таким образом составив 85,4 миллиарда рублей.

Сегодня, 3 апреля, первый заместитель губернатора Александр Дорждеев провел расширенное заседание коллегии регионального комитета финансов, на котором обсуждались вопросы исполнения прогноза социально-экономического развития региона и областного бюджета в 2017 году.

- Мы видим позитивные изменения финансовой ситуации, нам нельзя снижать темпы. Ближайшей целью для нас является обеспечение роста экономики и, как следствие, налоговой базы, для этого необходимо полностью задействовать источники роста. В экономике это увеличение производительности труда и привлечение частных инвестиций, в финансовой сфере – повышение эффективности бюджетных расходов и изменение их структуры с учетом приоритетности, - отметил Александр Дорждеев.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в 2017 году доходы бюджета Волгоградской области в сравнении с прошлым годом выросли более чем на 6,3 миллиарда рублей и составили 85,4 миллиарда рублей. Всего с 2014 года совокупный прирост оценивается в 24,5 миллиарда рублей, в том числе налоговых и неналоговых – 12,9 миллиарда рублей.

На меры социальной поддержки было направлено более 7 миллиардов рублей, на развитие АПК - более 3 миллиардов, 9 миллиардов рублей направили на модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры и 803 миллиона рублей - на благоустройство.

На заседании отметили, что регион продолжает политику экономии бюджетных средств: за счет повышения эффективности госзакупок и других оптимизационных мероприятий в 2017 году было дополнительно получено 1,8 миллиарда рублей и еще сэкономлено 1,1 миллиарда рублей за счет снижения расходов на обслуживание госдолга.

В прошлом году сумма господдержки из федерального центра и безвозмездных поступлений увеличилась на 5,2 миллиарда рублей по сравнению с 2016 годом. Растет и инвестиционная привлекательность: в прошлом году объем вложений в экономику региона вырос почти на 4% и составил 190,8 миллиарда рублей.  Также положительно отразилась на доходах волгоградцев и работа по оздоровлению финансово-экономической сферы: денежные доходы на душу населения увеличились на 2,4%, средняя зарплата – на 5,1% - об этом в своем докладе сообщила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

20:43, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

20:17, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

20:01, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

19:46, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

18:01, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

17:54, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

17:39, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

17:16, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

17:01, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

16:34, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

16:22, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

16:02, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

Календарь