16+
Экономика

В 2016 году в Волгограде ввели в эксплуатацию более 40 новостроек-высоток

Среди районов областного центра по количеству новых многоэтажек лидирует Дзержинский.

Около 490 тысяч квадратных метров жилья – именно столько будет введено в Волгограде в эксплуатацию на конец 2016 года, прогнозирует департамент экономразвития города. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, треть этих «квадратов» – это многоквартирные дома, коих сдали в эксплуатацию в январе-ноябре более сорока.

Эти 40 новостроек представляют собой более 172 тысяч квадратных метров или почти 3,5 тысячи новеньких квартир. За 11 месяцев 2016 года 16 высоток ввели в эксплуатацию в Дзержинском районе Волгограда, 12 – в Советском, по шесть – в Кировском и Красноармейском. Среди этих домов – многоэтажки в жилой застройке «Пионер», на улице Санаторной, в «Родниковой долине» и на других объектах.

Как отмечают в департаменте по градостроительству и архитектуре, застройщикам в Волгограде предлагают землю в разных районах города с учетом транспортной и инфраструктурной доступности. В рамках муниципальной программы развития застроенных территорий компания «Приволжтрансстрой» сдала16-этажный жилой дом на 265 квартир на улице Елисеева и строит 16-этажку на 128 квартир на улице Кузнецкой. Второй участник муниципальной программы – ОАО «ЗЖБИК», которое строит 19-этажный дом на улице Козловской. Напомним, эта программа предполагает строительство на месте подлежащих сносу малоэтажек современного благоустроенного жилья. 

В администрации Волгограда также напоминают, что в городе продолжают реализовывать программу «Жилье для российской семьи». В ней участвуют уже свыше 1600 волгоградцев, а всего в списке комитета по жилищной политике администрации Волгограда находится 1818 заявителей. Регион помогает покупателям льготных квартир компенсацию части расходов по оплате процентов за ипотеку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

Календарь