16+
Экономика

Управляющую компанию волгоградского венчурного фонда ждут проверки

ВОЛГОГРАД, 9 ноября. (Корр. Анна ПЕТРОВА). Администрация Волгоградской области инициировала проверку правоохранительными органами ЗАО «Ай-Мэн Кэпитал», которая с 2008 года стала управляющей компанией «Регионального венчурного фонда инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Волгоградской области». Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, целью Фонда является развитие в регионе инфраструктуры венчурного (рискового) финансирования субъектов малого предпринимательства. Приоритетные направления для инвестирования - альтернативная энергетика и энергетическое машиностроение; биотехнологии, фармацевтика и медицинская техника; новые материалы и нанотехнологии; информационно-телекоммуникационные технологии.

Однако за все время существования в области данного инвестиционного института «Ай-Мэн Кэпитал» профинансировала всего 2 проекта двух фирм на общую сумму 179 млн. рублей. В результате полгода назад Попечительским советом фонда было принято решение признать деятельность управляющей компании неэффективной. А поскольку к работе «Ай-Мэн Кэпитал» возникло много вопросов, на которые так и не удалось получить ответы у ее руководства, главой региона Анатолием Бровко было инициировано проведение проверки деятельности управляющей компании правоохранительными органами.

Напомним, что региональный венчурный фонд был сформирован за счет двух источников: средств областного и федерального бюджетов и денег частных инвесторов. Все бюджетные средства сохранены в полном объеме. Они размещены на счетах СКБ-банка и Национального резервного банка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Общество

Волгоградская «Родина-мать зовет!» признана символом России

15:10, Общество

Под Волгоградом электрометаллургический завод оштрафован на 150 тысяч

14:48, Общество
Фото предоставлено Алексеем Серяковым

Врач из Твери нашел в Волгограде родных погибшего в ВОВ летчика-сталинградца

14:37, Происшествия

Волгоградец перевел 5,4 млн рублей лжеброкеру из Индии

14:23, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев «подался в Лохи» и вдохновился

14:18, Общество

В Волгоградской области впервые состоится региональный МедиаФорум

13:58, Общество

Робот «РобоNet» в Космопарке Волжского собирает крышки

13:57, Транспорт

Волгоградцы прямым рейсом могут добраться в Казань

13:38, Общество

Более половины волгоградцев страдают от проблем на работе

13:37, Криминал

ФСБ: волгоградец передавал СБУ данные о складах с боеприпасами

13:19, Общество

Ярмарку вакансий для молодежи устроят в Волжском

13:17, Общество

Депутат Госдумы хочет назвать Центральный район Волгограда Сталинградским

13:10, Общество

Встреча с мечтой на ПрофФесте

13:09, Общество

Новая волна: в Волгоградской области помолодели дачники

13:01, Общество

248 волгоградских молодых семей получают новые выплаты за третьего ребенка

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой от 120 до 200 тысяч назвали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградца осудят за жестокое нападение и попытку убийства девочки

12:43, Происшествия

В Волжском дело об искусанном собакой 9-летнем мальчике направлено в суд

12:39, Происшествия

В Волгограде разыскивают пенсионерку Раису Хохлову

12:38, Общество

В Волгоградской области зафиксирован случай клещевого боррелиоза

Календарь