16+
Экономика

Управляющие компании переходят на прямые расчеты с муниципальными коммунальными операторами

Волгоград, 14 февраля. Управляющим организациям Волгограда рекомендовано перейти на систему перечисления поступающих от населения денежных средств непосредственно в адрес ресурсоснабжающих организаций. Это позволит стабилизировать платежную дисциплину жилищных обслуживающих организаций — именно такая задача поставлена областным правительством и администрацией Волгограда перед службами отрасли ЖКХ. В ходе очередного совещания в мэрии, на котором обсуждались вопросы перехода на прямые расчеты, представители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК выразили готовность работать по-новому.

Сегодня из 77 УК решение перейти на прямые расчеты уже приняли 52 компании и ТСЖ. Перечисление средств непосредственно в адрес ресурсоснабжающих организаций — через расчетный центр либо через банковского оператора — исключит ситуации, когда плата за поставленные коммунальные услуги задерживалась на счетах управляющих компаний. Как следствие, появится возможность прогнозировать объем платежей, которые будут поступать ежедневно в адрес ресурсоснабжающих организаций. Муниципальные коммунальные операторы смогут эффективнее планировать собственные расчеты, это позволит оптимизировать финансово-хозяйственную деятельность МУП «ВКХ», МУП «Горводоканал г. Волгограда» и т. п.

Напомним, решение о переходе на прямые расчеты должно быть принято на общем собрании собственников, протокол которого доводится до управляющей организации. График проведения собраний собственников уже подготовлен в департаменте ЖКХ и ТЭК администрации города.

Кроме того, в регионе планируется создать государственное унитарное предприятие «Единый расчетный информационный центр».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

18 Авг, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

18 Авг, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь