Экономика

Уплатить единый налог на вмененный доход нужно до 25 апреля

Волгоград, 5 апреля. Администрация Волгограда напоминает гражданам о своевременной уплате единого налога на вмененный доход за I квартал 2012 года. Она должна быть произведена не позднее 25 апреля.

Выплаты ЕНВД проводятся в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. За несвоевременную уплату налога начисляется пеня, равная одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка России. Штрафные санкции накладываются за каждый календарный день просрочки в процентах от неуплаченной суммы ЕНВД.

Во избежание нарушения норм налогового законодательства на территории Волгограда плательщикам ЕНВД необходимо своевременно уплатить налог за I квартал 2012 года не позднее установленного срока.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.