16+
Экономика

Цены для волгоградцев в общественном транспорте не изменят из-за ГСМ

Цены для волгоградцев в общественном транспорте не изменят из-за ГСМ
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Речь идет о государственных и муниципальных перевозчиках.

Резкий скачок стоимости бензина и дизельного топлива волнует россиян, в том числе и жителей Волгоградской области. Этому вопросу Президент России Владимир Путин посвятил время в эфире «прямой линии» 7 июня. А чуть ранее губернатор Андрей Бочаров попросил надзорные и контролирующие структуры проверить обоснованность цен на горюче-смазочные материалы.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, председатель комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников опроверг возможность резкого повышения стоимости проезда в общественном транспорте из-за роста цен на ГСМ.

– Около 70% основных автобусных маршрутов, например в Волгограде, работают по регулируемым тарифам. То есть у перевозчиков – государственных и муниципальных предприятий нет права повышать цены на проезд без согласования с властями, – рассказал парламентарий.

Он пояснил, что частные транспортные компании могут устанавливать свои тарифы на проезд. Но вряд ли они увеличат стоимость билетов намного, ведь их конкуренты сохранят прежние цены.

– Мы будем взаимодействовать с муниципалитетами во всех районах области, чтобы не допустить роста платы за проезд в общественном транспорте, – отметил Дмитрий Калашников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

Волгоградской области спишут 1 млрд рублей кредитов

06:54, Общество

В Волгоградской области вырастет транспортный налог

06:37, Общество

Губернатор: в Волгоградской области БПЛА атаковали энергообъекты

06:11, Общество

В Волгограде энергетиков обязали выплатить погорельцам 3,7 млн рублей

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

Календарь