16+
Экономика

Центры поддержки бизнеса обучили в прошлом году полтысячи волгоградских предпринимателей

Для них организовали бесплатные тренинги и семинары.

Центр поддержки предпринимательства и Центр поддержки экспорта в прошлом году провели бесплатные занятия для 500 волгоградских предпринимателей. Организации, действующие на базе областного Бизнес-инкубатора, провели тренинги и семинары. Большинство их участников – представители малого и среднего бизнеса, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

— Как привлечь инвестиции, выйти на новые рынки, начать экспортировать свою продукцию, внедрить на предприятии современные технологии управления — на все эти вопросы мы даем ответы, — рассказывает директор областного Бизнес-инкубатора Александр Крылов. Цель обучения — дать возможность предпринимателям бесплатно получить новые знания, которые помогут развить бизнес, вывести его на новый уровень.

В разработке программ участвовали представители местного научного сообщества — Института дополнительного образования ВолГУ.

Отметим, что поддержка малого и среднего бизнеса — приоритетная задача региональной власти. Всего в прошлом году услугами Центра поддержки предпринимательства воспользовались 7706 человек. Поддержку экспортного центра получили 359 предпринимателей. Рост числа бизнесменов должен помочь решить задачу, поставленную губернатором Андреем Бочаровым, а именно увеличить валовой региональный продукт до триллиона рублей к 2021 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

В первый день августа Волгоград накроет дождями

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

Календарь