16+
Экономика

Центры поддержки бизнеса обучили в прошлом году полтысячи волгоградских предпринимателей

Для них организовали бесплатные тренинги и семинары.

Центр поддержки предпринимательства и Центр поддержки экспорта в прошлом году провели бесплатные занятия для 500 волгоградских предпринимателей. Организации, действующие на базе областного Бизнес-инкубатора, провели тренинги и семинары. Большинство их участников – представители малого и среднего бизнеса, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

— Как привлечь инвестиции, выйти на новые рынки, начать экспортировать свою продукцию, внедрить на предприятии современные технологии управления — на все эти вопросы мы даем ответы, — рассказывает директор областного Бизнес-инкубатора Александр Крылов. Цель обучения — дать возможность предпринимателям бесплатно получить новые знания, которые помогут развить бизнес, вывести его на новый уровень.

В разработке программ участвовали представители местного научного сообщества — Института дополнительного образования ВолГУ.

Отметим, что поддержка малого и среднего бизнеса — приоритетная задача региональной власти. Всего в прошлом году услугами Центра поддержки предпринимательства воспользовались 7706 человек. Поддержку экспортного центра получили 359 предпринимателей. Рост числа бизнесменов должен помочь решить задачу, поставленную губернатором Андреем Бочаровым, а именно увеличить валовой региональный продукт до триллиона рублей к 2021 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

19:10, Образование

9253 человек обучаются в Волгоградском медуниверситете

18:57, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

Календарь