16+
Экономика

Три волгоградских предприятия претендуют на субсидии от Минпромторга РФ

Средства из федерального бюджета предназначены для стимулирования производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Три волгоградских завода: «Жаско», «ВНИИПТ химнефтеаппаратуры» и «Югжелдормаш» – рассчитывают на господдержку от Минпромторга РФ. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, каждое из них может максимально получить 150 млн рублей, это будет компенсация 15% от цены оборудования, которое производители реализуют покупателям по льготной цене.

В целом же Минпромторг России намерен выделить миллиард рублей для поддержки российских производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Волгоградские предприятия тоже имеют все шансы получить ее. АО «Жаско» производит пресс-экструдеры и  установки для обработки арахиса, ОАО «ВНИИПТ химнефтеаппаратуры» выпускает моющие машины для уборки и дезинфекции помещений, птицефабрик и ферм, ООО «Югжелдормаш» делает передвижные модульные скотобойни. Эти модули завод показал на всероссийской выставке столичном «Экспоцентре», и они действительно заинтересовали возможных покупателей.

Напомним, что в 2016 году региональные власти смогли привлечь в промышленность Волгоградской области свыше 1,3 млрд рублей. В минувшем же году индекс промпроизводства машин и оборудования вырос до 126,6%, что выше аналогичного среднероссийского показателя почти на 23%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Общество

7,4 тысячи обращений приняли от волгоградцев операторы единого контакт-центра

11:20, Общество

В Волгограде в первую неделю июля будет холодно

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

Календарь