16+
Экономика

Торговый дом иранской провинции Мазандаран появится в Волгограде

Он откроется в здании торгово-промышленной палаты.

В Волгограде откроют торговый дом иранской провинции Мазандаран. Соответствующее соглашение подписали сегодня, 2 ноября, на рабочем совещании. В нем приняли участие председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова, президент палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства Мазандарана г-н Абдолла Мохаджер Дараби и президент региональной ТПП Вадим Ткаченко. Новая площадка будет местом прямого делового общения представителей бизнеса. Это поможет увеличить товарооборот и укрепить экономические связи регионов двух стран.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, торговый дом провинции Мазандаран откроют в здании торгово-промышленной палаты на улице Рабоче-Крестьянской. Здесь пройдет выставка иранских товаров с продуктами питания, строительными материалами, предметами интерьера. Здесь же будут проходить деловые переговоры с бизнесменами из Ирана.

Напомним, в августе 2018 года состоялся официальный визит делегации во главе с губернатором Андреем Бочаровым в Мазандаран. Одним из итогов поездки стало подписание согласованного на федеральном уровне меморандума, который открывает новые возможности для взаимовыгодного экономического сотрудничества. Отметим, по объему взаимной торговли по итогам 2017 года Иран занял 23-е место среди 114 стран – торговых партнеров Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

20:40, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

20:31, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

20:14, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

20:01, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

19:52, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

19:32, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

19:27, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

19:12, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

19:10, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь