16+
Экономика

Только спокойствие: предметами личной гигиены обещают обеспечить всех волгоградцев

Только спокойствие: предметами личной гигиены обещают обеспечить всех волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В магазины Волгограда производятся бесперебойные поставки этих товаров.

Ажиотаж по поводу предметов личной гигиены в Волгоградской области создается самими потребителями. Скупать впрок памперсы, туалетную бумагу, женские прокладки бессмысленно, утверждают специалисты облпромторга и ТЭК.

И в торговых сетях, и в распределительных центрах региона достаточный запас гигиенических товаров первой необходимости, — сообщают «Городские вести», опираясь на данные облпромторга и ТЭК. Во все магазины поставки делаются по установленным графикам, бесперебойно. Запас средств гигиены в регионе составляет: памперсов — на полтора месяца, прокладок женских — на два месяца. Особо подчеркивается: запасы выполняются в штатном режиме. Нехватки продукции в магазинах можно избежать, если покупатели будут делать покупки как обычно, а не запасаться на месяцы, а то и годы вперед.

Тем временем агентство "КоммерсантЪ" со ссылкой на Минпромторг России, извещает о том, что дефицит средств гигиены России не грозит, продукция выпускается в пределах страны. В Волгоградской области выпуском средств гигиены занимаются три предприятия: ООО «Волгоградское предприятие «ЛУЧ» изготавливает туалетную бумагу, то же самое, плюс бумажные салфетки и полотенца, делает ТООО «ПК «Снежинка», памперсы производит ООО «ХЭНАНЬ (ВОСТОК) СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ».

По словам заместителя начальника дирекции по закупкам группы компаний «Тамерлан» (сеть «Покупочка» и «ПокупАЛКО» Анны Джимбеевой, обстановка с непродовольственными и продовольственными запасами на текущий день стабильная.

​— Критических перебоев в нашей сети нет, мы регулярно в течение дня несколько раз выкладываем товары на полки, — заявляет специалист. — Да, существует неоправданный ажиотажный спрос на некоторые товары, в частности, на сахар, муку, но наша сеть не замечает каких-то сильных перебоев с поставками.

Джимбеева отмечает: и в регионе, и в Росси в целом производится достаточное количество продуктов. И мы призываем всех покупателей взвешенно подходить к запасам. Отечественные предприятия в хорошем объеме регулярно осуществляют поставки, распределительные центры поддерживают запасы в должном объеме.

Ранее «Городским вестям» аналогичный комментарий предоставила пресс-служба торговой сети «Магнит».

А вот, как говорится, случай из жизни. Продавцы сетевого магазина поделились с журналистом нашего издания, как стали свидетелями общения двух покупательниц. Одна другой рассказала, что пришла закупиться сахаром в очередной раз. Дома, по словам женщины, у нее уже есть запас в 60 килограммов этого продукта, но она считает его недостаточным. Тут остается только лишь развести руками...

Напомним, в Волгоградской области создан и работает орперштаб по мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости в магазинах. При выявлении фактов совершенных или готовящихся правонарушений на потребительском рынке штаб направляет в уполномоченные органы информацию для проверки и принятия мер в уполномоченные органы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

Календарь