16+
Экономика

Телемост соединил предпринимателей региона

Волгоград, 21 марта. Видеоконференция в региональном управлении развития предпринимательства, проходившая сегодня, объединила все муниципальные образования региона. Одной из тем виртуальной беседы стала возможность участия представителей малого бизнеса Волгоградской области во Всероссийском конкурсе проектов в сфере социального предпринимательства Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Кроме того, бизнесмены и представители общественных организаций из разных районов и городов области смогли задать интересующие их вопросы и высказать свои пожелания.

Напомним, фонд «Наше будущее» действует уже на протяжении пяти лет. Он стал первым в стране фондом, направившим свои усилия на поддержку долгосрочных социальных программ и проектов, основанных на принципах социального предпринимательства. Основным инструментом поиска таких проектов как раз и является ежегодный Всероссийский конкурс. Участниками его могут стать индивидуальные предприниматели, юридические лица, а также негосударственные некоммерческие организации.

По словам руководителя дирекции разработки программ Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Татьяны Скорой, основными критериями при отборе лучших проектов являются их социальная направленность, инновационность, самоокупаемость и финансовая устойчивость, а также тиражируемость (возможность быть воспроизведенными в других регионах и социальных условиях). Поддержка проектов-победителей осуществляется преимущественно в форме беспроцентных займов: при этом минимальная сумма составляет 150 тыс. рублей, максимальная – 10 млн. рублей.

Кстати, 24 апреля в Москве состоится заседание попечительского совета фонда, где будут определены проекты-победители 2012 года. Уже известно, что в числе тех, кто прошел в финальную часть, два проекта из нашего региона – из городов Волгоград и Волжский.

Управление развития предпринимательства администрации Волгоградской области вот уже несколько лет тесно сотрудничает с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Как отмечалось на видеоконференции, специалисты управления готовы оказать необходимую консультационную и методическую помощь всем представителям малого бизнеса, решившим принять участие в конкурсе проектов в сфере социального предпринимательства.

Более подробную информацию о фонде «Наше будущее» можно найти на сайте www.nb-fund.ru, о социальном предпринимательстве - на www.nb-forum.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Общество

Андрей Бочаров принял участие в мероприятии в честь 25-летие мировой юстиции

10:51, Происшествия

В Волгограде в ДТП с иномаркой пострадал мотоциклист

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

Календарь