16+
Экономика

Стройотряд из волгоградских студентов подключился к возведению стадиона

Волгоград, 7 июля. Участники стройотряда «Монолит» Волгоградского архитектурно-строительного университета примут участие в возведении спортивной арены к чемпионату мира по футболу 2018 года. Будущих строителей в первый рабочий день на площадке стадиона приветствовали вице-губернатор Василий Галушкин, руководство вуза и строительной компании, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

‑ Стройотряд — это серьезная школа: полученный опыт поможет ребятам стать специалистами в своем деле, — подчеркнул Василий Галушкин. — Для студентов организованы все условия для прохождения практики. Думаю, они с гордостью будут рассказывать детям и внукам, что строили этот стадион.

Сегодня стройотряд «Монолит» объединяет около 60 студентов ВолгГАСУ. Им предстоит в течение двух летних месяцев принять участие в земляных и арматурных работах, ознакомиться с бетонным производством, деятельностью производственно-технического отдела. По словам представителя компании-застройщика, совместно с вузом на объекте планируется создать круглогодичную производственную кафедру — это позволит наставникам максимально передать студентам накопленные знания, а молодежи получить серьезный практический опыт.

На сегодняшний день на стройплощадке стадиона к ЧМ-2018 задействовано около 300 рабочих, смонтирован мобильный бетонный завод, который уже дал первые 240 кубометров продукции, идет доставка и монтаж кранов. К концу июля генподрядчик планирует увеличить число работающих до 700 человек, в пиковые нагрузки численность задействованных в строительстве стадиона достигнет тысячи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

8 Июн, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

8 Июн, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

8 Июн, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

8 Июн, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

Календарь