16+
Экономика

Строительство транспортной развязки в Советском районе идет полным ходом

Волгоград, 11 апреля. Масштабное строительство транспортной развязки в районе будущего торгово-развлекательного комплекса «Акварель».

Работы на пр. Университетском проводит генподрядная организация ООО «СК «Мосты и тоннели». Стоимость объекта – более 503 млн. руб. Окончание строительства запланировано на октябрь 2012 года. Согласно проекту развязка представляет собой тоннель-путепровод. Его параметры: 40 м – ширина и 24 м – длина. При строительстве тоннеля-путепровода впервые в Волгограде используется современная технология – «Стена в грунте».

Общая протяженность участка дороги составит более 908 м. На подъездах к путепроводу появится 6 полос движения, на протяжении путепровода – 4 полосы в нижнем уровне и 5 в верхнем уровне. Проектом предусмотрены устройство ливневой канализации, тротуаров и двух остановочных площадок.

В настоящее время движение по данному участку 2-й Продольной магистрали ограничено. Ведутся работы по переносу линий и сооружений связи, кабельных сетей, монтажу трубопроводов ливневой канализации, разборке асфальтобетонного покрытия и др.

В период строительства самого тоннеля движение общественного транспорта будет перенесено на временную объездную 4-полосную дорогу, устройство которой ведется уже сейчас параллельно магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:38, Экономика

Самые прибыльные виды бизнеса в Волгограде назвали аналитики

06:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил работу после атаки БПЛА

06:47, Политика

Депутаты из Волгограда участвуют в автопробеге до Беларуси

06:26, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:19, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

02:30, Происшествия

Волгоградцы летают прямыми рейсами в Махачкалу и Сургут

01:25, Происшествия

В Волгограде нашли мертвым пропавшего старика

18 Июн, Общество

Еще один штормовой день переживет Волгоград

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали морковь, курица и рыба

18 Июн, Спорт

Канат и мини-футбол: в Волгограде прошла спартакиада среди школьников

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

18 Июн, Здоровье

Три новых Центра здоровья открыли в Волгоградской области

18 Июн, Происшествия

Волжский ушел под воду после сильного дождя

18 Июн, Происшествия

Пожилые волгоградцы не могли получить пенсию на почте

18 Июн, Общество

Оранжевый уровень опасности вновь введен в Волгоградском регионе

18 Июн, Происшествия

В Волгограде иностранец сменил имя, чтобы нелегально вернуться в Россию

18 Июн, Общество

В Волгоградский Исторический парк пришел босой турист

18 Июн, Образование

В Волгограде обсудили интеграцию вузов в процесс обновления СПО

18 Июн, Общество

Волгоградские священники вновь отправились в зону СВО

18 Июн, Здоровье

Доктор Мясников объяснил, зачем есть яичные белки на ночь

Календарь