16+
Экономика

Строительство транспортной развязки в Советском районе идет полным ходом

Волгоград, 11 апреля. Масштабное строительство транспортной развязки в районе будущего торгово-развлекательного комплекса «Акварель».

Работы на пр. Университетском проводит генподрядная организация ООО «СК «Мосты и тоннели». Стоимость объекта – более 503 млн. руб. Окончание строительства запланировано на октябрь 2012 года. Согласно проекту развязка представляет собой тоннель-путепровод. Его параметры: 40 м – ширина и 24 м – длина. При строительстве тоннеля-путепровода впервые в Волгограде используется современная технология – «Стена в грунте».

Общая протяженность участка дороги составит более 908 м. На подъездах к путепроводу появится 6 полос движения, на протяжении путепровода – 4 полосы в нижнем уровне и 5 в верхнем уровне. Проектом предусмотрены устройство ливневой канализации, тротуаров и двух остановочных площадок.

В настоящее время движение по данному участку 2-й Продольной магистрали ограничено. Ведутся работы по переносу линий и сооружений связи, кабельных сетей, монтажу трубопроводов ливневой канализации, разборке асфальтобетонного покрытия и др.

В период строительства самого тоннеля движение общественного транспорта будет перенесено на временную объездную 4-полосную дорогу, устройство которой ведется уже сейчас параллельно магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

25 Янв, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь