16+
Экономика

Строительство транспортной развязки в Советском районе идет полным ходом

Волгоград, 11 апреля. Масштабное строительство транспортной развязки в районе будущего торгово-развлекательного комплекса «Акварель».

Работы на пр. Университетском проводит генподрядная организация ООО «СК «Мосты и тоннели». Стоимость объекта – более 503 млн. руб. Окончание строительства запланировано на октябрь 2012 года. Согласно проекту развязка представляет собой тоннель-путепровод. Его параметры: 40 м – ширина и 24 м – длина. При строительстве тоннеля-путепровода впервые в Волгограде используется современная технология – «Стена в грунте».

Общая протяженность участка дороги составит более 908 м. На подъездах к путепроводу появится 6 полос движения, на протяжении путепровода – 4 полосы в нижнем уровне и 5 в верхнем уровне. Проектом предусмотрены устройство ливневой канализации, тротуаров и двух остановочных площадок.

В настоящее время движение по данному участку 2-й Продольной магистрали ограничено. Ведутся работы по переносу линий и сооружений связи, кабельных сетей, монтажу трубопроводов ливневой канализации, разборке асфальтобетонного покрытия и др.

В период строительства самого тоннеля движение общественного транспорта будет перенесено на временную объездную 4-полосную дорогу, устройство которой ведется уже сейчас параллельно магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь