16+
Экономика

Строительство тоннеля на Тулака профинансируют в первоочередном порядке

Волгоград, 6 августа. Порядка 70 млн рублей из областного бюджета перечислено на строительство тоннеля на Тулака. Об этом заявил в ходе инспекции объекта министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимир Удалов, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области.

Проложить автомобильный тоннель под железной дорогой в районе Тулака, соединив удобной трассой южную и северную части города, волгоградцам обещали власти на протяжении последних 20 лет. Работы здесь постоянно приостанавливались из-за отсутствия финансирования. В этом году на объекте в очередной раз возникла критическая ситуация — подрядчик вынужденно трудился в долг, перечислений из регионального бюджета не было, закупка материалов оказалась блокирована, и график работ сорван.

— Долги бюджета подрядчику уже погашены полностью, кроме того, проведены два авансовых платежа, и теперь стоит задача — наращивать объемы строительства, чтобы попытаться наверстать упущенное время, — пояснил глава областного минтранса.

На сегодня важнейший для Волгограда объект готов на 70%. Выполнены самые масштабные работы — возведены оба «прокола» под двумя железнодорожными путями, идет армирование конструкций и бетонирование стен. В то же время строителям предстоит проложить один из участков трассы, где необходимо решить технологически сложный вопрос, связанный с отведением большого количества грунтовых вод. Впереди строительство развязки на пересечении ул. Казахской и Электролесовской. Но благодаря помощи региональной власти подрядчик готов форсировать темпы работ — перечисленные средства уже позволяют ему закупить необходимые материалы и увеличить количество строителей на объекте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

Календарь