16+
Экономика

Строительство тоннеля на Тулака профинансируют в первоочередном порядке

Волгоград, 6 августа. Порядка 70 млн рублей из областного бюджета перечислено на строительство тоннеля на Тулака. Об этом заявил в ходе инспекции объекта министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимир Удалов, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области.

Проложить автомобильный тоннель под железной дорогой в районе Тулака, соединив удобной трассой южную и северную части города, волгоградцам обещали власти на протяжении последних 20 лет. Работы здесь постоянно приостанавливались из-за отсутствия финансирования. В этом году на объекте в очередной раз возникла критическая ситуация — подрядчик вынужденно трудился в долг, перечислений из регионального бюджета не было, закупка материалов оказалась блокирована, и график работ сорван.

— Долги бюджета подрядчику уже погашены полностью, кроме того, проведены два авансовых платежа, и теперь стоит задача — наращивать объемы строительства, чтобы попытаться наверстать упущенное время, — пояснил глава областного минтранса.

На сегодня важнейший для Волгограда объект готов на 70%. Выполнены самые масштабные работы — возведены оба «прокола» под двумя железнодорожными путями, идет армирование конструкций и бетонирование стен. В то же время строителям предстоит проложить один из участков трассы, где необходимо решить технологически сложный вопрос, связанный с отведением большого количества грунтовых вод. Впереди строительство развязки на пересечении ул. Казахской и Электролесовской. Но благодаря помощи региональной власти подрядчик готов форсировать темпы работ — перечисленные средства уже позволяют ему закупить необходимые материалы и увеличить количество строителей на объекте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

Календарь