16+
Экономика

Строительство и газификацию возьмут под особый контроль

Волгоград, 13 февраля. Наращивать темпы строительства в регионе доступного жилья и в приоритетном порядке финансировать газификацию сельских территорий — такую задачу перед правительством Волгоградской области на оперативном совещании обозначил губернатор Сергей Боженов.

По его распоряжению для контроля за ходом реализации этих двух целевых программ созданы две рабочие группы. В их состав вошли руководители профильных региональных министерств.

— До конца текущего года необходимо в разы увеличить темпы газификации и строительства жилья. Финансовые и организационные ресурсы для этого есть, нужна четкая управленческая работа, — подчеркнул губернатор.

Отметим, что в 2012 г. в Волгоградской области было введено в эксплуатацию 47 газопроводов и 5 котельных. На этот год глава региона Сергей Боженов обозначил более масштабную цель — построить 196 внутрипоселковых газовых сетей и подготовить к приему голубого топлива 23 тыс. домовладений и 200 котельных.

— Это минимальный план, — подчеркнул губернатор, — но его необходимо реализовать в полном объеме, и одновременно изыскивать дополнительные средства на газификацию села, — отметил Сергей Боженов.

Другая задача, которую перед правительством обозначил губернатор, — увеличить объемы сдачи в эксплуатацию жилых домов. По итогам 2012 г. этот показатель уже превысил 881 тыс. кв. м — рост по сравнению с 2011-м составил 40%. Однако останавливаться на достигнутом нельзя, считает глава региона.

— В 2013 г. Волгоградская область должна перешагнуть отметку как минимум в 1 млн кв. м жилья, причем акцент необходимо сделать на домах экономкласса, тем более что в этом году впервые жители региона смогут получить областное субсидирование процентной ставки по ипотеке, — подчеркнул Сергей Боженов.

Губернатор также предупредил о том, что в случае неисполнения плановых цифр по проектам строительства и газификации последуют кадровые выводы.

— Обеспечение территории сел голубым топливом и возведение доступного жилья областное правительство должно включить в приоритетный перечень своей работы. Задача — изменить ту негативную динамику, которая наблюдалась по этим направлениям до сих пор, — подчеркнул глава региона.

По словам Сергея Боженова, за реализацию этих двух целевых программ региональные руководители будут отвечать персонально.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

4 Ноя, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

4 Ноя, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь