16+
Экономика

Стратегию развития Волгоградской области обсудят во время форсайт-сессии

Она пройдет 28 и 29 января.

В Волгоградской области продолжается работа по созданию стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. В ней используются лучшие практики Агентства стратегических инициатив и муниципальные практики Волгограда. Сейчас утвержден состав рабочей группы по ее разработке, подготовлена дорожная карта.

Важный шаг разработки – подготовка концепции  стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2030 года. В ней будут прописаны цели, задачи и приоритеты социально-экономического развития региона, ожидаемые результаты.

Форсайт – это технология, позволяющая группе лиц договориться по поводу образа будущего и своих действий по этому поводу.

С 28 по 29 января 2017 года пройдет форсайт-сессия по концепции Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2030 года. По ее итогам участники сформулируют видение и структуру концепции стратегии:

1) общее видение ожидаемого результата социально-экономического развития Волгоградской области к 2030 году;

2) основные приоритеты этого развития;

3) главные цели, задачи и ожидаемые результаты.

Создание единой системы стратегического планирования – наша совместная задача, решение которой позволит выйти на новый уровень во всех сферах, достичь главной цели – повышения уровня и качества жизни за счет обеспечения устойчивого экономического роста и развития социальной сферы.

Желающим принять участие в разработке концепции стратегии необходимо направить запрос на электронный адрес G_Stepannikov@volganet.ru. В ответ вы получите анкету, которую следует заполнить.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

Календарь