16+
Экономика

Средняя зарплата на волгоградских промышленных предприятиях – почти 38 тысяч рублей

Средняя зарплата на волгоградских промышленных предприятиях – почти 38 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Среднемесячная заработная плата выросла почти на 7%.

По итогам января 2019 года среднемесячная заработная плата на промышленных предприятиях Волгоградской области (без учета малых предприятий) по сравнению с январем 2018 года выросла на 6,8%. Так, по данным облпромторга, средняя зарплата составляет 37,9 тысячи рублей. В итоге индекс роста зарплаты в индустриальном секторе превысил индекс роста потребительских цен на 1,2%.

В добывающей отрасли зарплата превысила 52 тысячи рублей (рост 12,8%), сообщает облпромторг. Среди предприятий-лидеров: «Волгодеминойл», «Газнефтесервис», ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК», «МагМайн».

В обрабатывающих производствах средняя зарплата в январе перевалила за 39 тысяч рублей, рост — 6,1%. Лидеры: «Титан-Баррикады», «Изопан Рус», «Радуга Цинк Лист», Волжский трубный завод, НИИ гидросвязи «Штиль», Волжский абразивный завод.

На предприятиях, обеспечивающих регион электрической энергией, газом и паром, в январе 2019 года средняя зарплата составила более 35 тысяч рублей. Рост по отношению к январю прошлого года - 10%. В числе организаций-лидеров: «РусГидро» -«Волжская ГЭС», «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», МРСК Юга «Волгоградэнерго», «Волгоградоблэлектро».

Напомним, обеспечение роста уровня зарплаты является одной из задач, определенных посланием президента к Федеральному собранию. Развитию промышленности в Волгоградской области уделяется особое внимание. За последние пять лет открыто 50 новых индустриальных объектов, в развитие предприятий направлено порядка 163 миллиардов рублей, из них более 16 миллиардов составила господдержка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

Календарь