16+
Экономика

Средняя зарплата на волгоградских промышленных предприятиях – почти 38 тысяч рублей

Средняя зарплата на волгоградских промышленных предприятиях – почти 38 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Среднемесячная заработная плата выросла почти на 7%.

По итогам января 2019 года среднемесячная заработная плата на промышленных предприятиях Волгоградской области (без учета малых предприятий) по сравнению с январем 2018 года выросла на 6,8%. Так, по данным облпромторга, средняя зарплата составляет 37,9 тысячи рублей. В итоге индекс роста зарплаты в индустриальном секторе превысил индекс роста потребительских цен на 1,2%.

В добывающей отрасли зарплата превысила 52 тысячи рублей (рост 12,8%), сообщает облпромторг. Среди предприятий-лидеров: «Волгодеминойл», «Газнефтесервис», ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК», «МагМайн».

В обрабатывающих производствах средняя зарплата в январе перевалила за 39 тысяч рублей, рост — 6,1%. Лидеры: «Титан-Баррикады», «Изопан Рус», «Радуга Цинк Лист», Волжский трубный завод, НИИ гидросвязи «Штиль», Волжский абразивный завод.

На предприятиях, обеспечивающих регион электрической энергией, газом и паром, в январе 2019 года средняя зарплата составила более 35 тысяч рублей. Рост по отношению к январю прошлого года - 10%. В числе организаций-лидеров: «РусГидро» -«Волжская ГЭС», «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», МРСК Юга «Волгоградэнерго», «Волгоградоблэлектро».

Напомним, обеспечение роста уровня зарплаты является одной из задач, определенных посланием президента к Федеральному собранию. Развитию промышленности в Волгоградской области уделяется особое внимание. За последние пять лет открыто 50 новых индустриальных объектов, в развитие предприятий направлено порядка 163 миллиардов рублей, из них более 16 миллиардов составила господдержка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

15:14, Общество

Классика нового времени: Сбер представил фильм “КлассикИИ”, созданный с помощью AI

15:08, Происшествия

Известно состояние пострадавших после падения башенного крана в Волгограде

14:55, Общество

В Волжском ищут командиров и инструкторов с зарплатой от 50 тысяч

14:54, Общество

Российские ученые применяют искусственный интеллект для отслеживания популяции волков

14:50, Происшествия

О беспилотной опасности дважды предупредили волгоградцев

14:40, Общество

Юных волгоградцев приглашают на «сказочный» конкурс

14:34, Общество

Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции

14:32, Общество

Губернатор Бочаров предложил поддержать Александра Блошкина на пост главы совета ветеранов

14:12, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Школьницы из Волгограда заняли второе место на чемпионате по первой помощи

14:10, Общество

Турбизнес не задался у ООО под Волгоградом

13:50, Общество

7124 человека получили пособие на детей в Волгоградской области

13:47, Здоровье

Волгоградские ученые установили, кому грозит прободная язва

13:32, Общество

Связь и интернет не работают у абонентов «Билайна» в Волгограде

13:25, Общество

В Волгограде ищут кареглазого Александра Горбатовича

13:10, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда днем 21 ноября

13:07, Происшествия

В Камышине школьница украла телефон и сняла с него 57,5 тысячи

13:03, Общество

Фонд «Навстречу переменам» и T2 определили победителей конкурса «Навстречу импакт-стартапам 2025»

12:48, Происшествия

В Городище задержали двоих за попытку украсть трубы на миллион рублей

12:32, Общество

Водители в Волгоградской области стали получать до 185 тысяч

Календарь