16+
Экономика

Средняя зарплата на волгоградских промышленных предприятиях – почти 38 тысяч рублей

Средняя зарплата на волгоградских промышленных предприятиях – почти 38 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Среднемесячная заработная плата выросла почти на 7%.

По итогам января 2019 года среднемесячная заработная плата на промышленных предприятиях Волгоградской области (без учета малых предприятий) по сравнению с январем 2018 года выросла на 6,8%. Так, по данным облпромторга, средняя зарплата составляет 37,9 тысячи рублей. В итоге индекс роста зарплаты в индустриальном секторе превысил индекс роста потребительских цен на 1,2%.

В добывающей отрасли зарплата превысила 52 тысячи рублей (рост 12,8%), сообщает облпромторг. Среди предприятий-лидеров: «Волгодеминойл», «Газнефтесервис», ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК», «МагМайн».

В обрабатывающих производствах средняя зарплата в январе перевалила за 39 тысяч рублей, рост — 6,1%. Лидеры: «Титан-Баррикады», «Изопан Рус», «Радуга Цинк Лист», Волжский трубный завод, НИИ гидросвязи «Штиль», Волжский абразивный завод.

На предприятиях, обеспечивающих регион электрической энергией, газом и паром, в январе 2019 года средняя зарплата составила более 35 тысяч рублей. Рост по отношению к январю прошлого года - 10%. В числе организаций-лидеров: «РусГидро» -«Волжская ГЭС», «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», МРСК Юга «Волгоградэнерго», «Волгоградоблэлектро».

Напомним, обеспечение роста уровня зарплаты является одной из задач, определенных посланием президента к Федеральному собранию. Развитию промышленности в Волгоградской области уделяется особое внимание. За последние пять лет открыто 50 новых индустриальных объектов, в развитие предприятий направлено порядка 163 миллиардов рублей, из них более 16 миллиардов составила господдержка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь