16+
Экономика

Социально-экономическая ситуация стабильная в Волгоградской области

30 Сен 12:22
Социально-экономическая ситуация стабильная в Волгоградской области
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Об этом заявил губернатор.

Сегодня, 30 сентября, губернатор Андрей Бочаров проводит расширенное совещание по социально-экономическому развитию с советом Волгоградской областной Думы. В совещании также принимает участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Глава региона рассмотрел основные направления формирования бюджета Волгоградской области на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов.

По словам Андрея Бочарова, работа ведется в непростых условиях. Несмотря на ограничения, введенные некоторыми зарубежными странами против российской продукции, а также на высокую ключевую ставку Центробанка и турбулентность мировых рынков, социально-экономическая ситуация в Волгоградской области остается стабильной.

По итогам первого полугодия текущего года индекс объема инвестиций в основной капитал на территории Волгоградской области в сопоставимых ценах по отношению к первым шести месяцам прошлого года составил 116%. Агропромышленный комплекс региона достаточно успешно завершает очередной сельскохозяйственный год: индекс производства за восемь месяцев — 122,4%. Положительную динамику, с ростом основных показателей, показывает потребительский сектор и сфера услуг — значительная часть связана с увеличением туристического потока, — отметил Бочаров.

По мнению губернатора, для решения стоящих перед регионом задач необходимо эффективно использовать конкурентные преимущества Волгоградской области. Однако ситуация в мире остается нестабильной и может осложняться. 2025 год и ближайшие три года будут одними из самых сложных как для российской экономики в целом, так и для отдельных регионов.

Но останавливаться нельзя. И мы не будем останавливаться. На мой взгляд, исходя из складывающейся обстановки, при формировании проекта областного бюджета необходимо использовать исключительно консервативные сценарии прогнозирования и планирования, — подчеркнул глава региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

Календарь