16+
Экономика

Сотрудников «Красного Октября» обучат бережливому производству

Сотрудников «Красного Октября» обучат бережливому производству
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На предприятии начали воплощать нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».

На «Красном Октябре» начали воплощать национальный проект, связанный с производительностью труда. Сегодня на предприятии представили рабочую группу из 11 руководителей.

– В прошлом году «Красный Октябрь» занял лидирующие позиции на общероссийском рынке нержавеющего проката, – отметил генеральный директор «Корпорации Красный Октябрь» Кирилл Владимиров. – Наша цель не просто сохранить лидерство, но и увеличить объемы выплавки и сдачи продукции. В этом нам поможет программа повышения эффективности.

Участники рабочей группы пройдут обучение при поддержке экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». Затем они применят свои знания в пилотном потоке – выбранном участке производственной линии «Красного Октября»

– В Волгоградском регионе участниками нацпроекта стало 21 предприятие, 12 из них воплощают мероприятия при поддержке экспертов ФЦК, – говорит начальник управления экономического развития комитета экономической политики и развития Волгоградской области Раиса Дмитракова. – Один из стимулов для участия в нацпроекте – меры поддержки, внедренные регионом. Так, действует закон применении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль и освобождение от налога в отношении созданного или приобретенного имущества организаций.

Соглашение о сотрудничестве власти Волгоградской области и «Красный Октябрь» подписали в конце прошлого года. В январе для сотрудников уже прошло трехдневное обучение бережливому производству. Кроме того, работники смогут пройти курсы повышения квалификации в рамках сотрудничества с Минтруда.


Дмитрий Репин

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь