16+
Экономика

Шесть волгоградских компаний участвуют в бизнес-миссии в Китай

Шесть волгоградских компаний участвуют в бизнес-миссии в Китай
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Это позволит показать свою продукцию и установить новые деловые связи.

Шесть малых и средних компаний участвует в бизнес-миссии в Китайскую Народную Республику. Поездку организовал Центр поддержки экспорта Волгоградского областного бизнес-инкубатора, рассказали «Городским вестям» в региональном комитете экономической политики и развития.

Предприниматели за рубежом проведут деловые встречи, посетят иностранные предприятия, узнают новое на конференции и семинарах. Волгоградцы также представят свою продукцию и выработают стратегию сотрудничества. Подобные зарубежные мероприятия помогают развивать внешнюю торговлю, реализовать инвестиционный и экспортный потенциал МСП и региона в целом.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по увеличению объемов экспорта, что соответствует федеральным направлениям развития. Сейчас эту работу ведут в рамках национальных и приоритетных региональных проектов. По данным Российского экспортного центра, общий объем отгруженной из Волгоградской области за рубеж несырьевой продукции в 2018 году превысил 1,6 млрд рублей, что на 38,5% больше 2017-го.

Успешному решению задач способствует работа федеральных и региональных институтов развития. Так, при содействии Центра поддержки экспорта волгоградские бизнесмены провели переговоры на двух международных выставках в Казахстане, а также заключили 30 контрактов на поставку продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья. 32 субъекта МСП участвовали в бизнес-миссиях во Францию, Беларусь, Турцию, Индию, Узбекистан, Армению, а также в IV форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе.

Добавим, в 2019 году из федерального и регионального бюджетов на развитие малых и средних экспортно ориентированных предприятий области направят более 60 млн рублей – объем господдержки по сравнению с 2018-м увеличился в восемь раз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Память майора Александра Кораблева почтили волгоградские чекисты

10:20, Происшествия

Видео: иномарка сбила ребенка на велосипеде в Волгограде

10:16, Общество

49 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

10:00, Общество

29 голов КРС отправил Волгоград в Узбекистан

09:50, Общество

Стало известно, как молодежь ЮФО выбирает банковские карты

09:39, Происшествия

В Минобороны назвали количество сбитых под Волгоградом БПЛА

09:36, Общество

Губернатор Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА

09:22, Происшествия

Сено загорелось в поселке под Волгоградом

08:57, Общество

"Мастера домофонов" вымогают у волгоградцев пароли от госуслуг

08:34, Здоровье

Волгоградцам доступны суперполезные корнеплоды за копейки

08:16, Происшествия

В Городищенском районе вызвали саперов после атаки БПЛА

07:57, Общество

Волгоградцы в онлайн-режиме записываются к судебным приставам

07:10, Общество

В Волгограде провели замеры радиационного фона

06:58, Общество

Волгоградцы получают уведомления о включении в воинский реестр

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

Календарь