16+
Экономика

Съезд депутатов сельских поселений выработал систему мер устойчивого развития села

Волгоград, 7 июля. Съезд депутатов сельских поселений, прошедший в апреле этого года в Волгограде, стал важным событием в жизни страны. Подтверждением тому стала резолюция, принятая участниками съезда.

— Участие в работе этого форума главы Правительства РФ Димитрия Медведева свидетельствует о том, что руководство страны и правящей партии уделяет решению крестьянских проблем растущую поддержку, — заявил член Совета Федерации, сенатор от Волгоградской области Владимир Плотников. — Муниципальные депутаты знают проблемы села изнутри, бьются над их решением каждый день. Резолюция стала итогом острого и всестороннего рассмотрения вопросов, которые больше всего беспокоят селян, и к ней надо отнестись самым серьезным образом.

По мнению Владимира Плотникова, главная особенность этого документа — его системный характер. В основе благополучия сельских территорий лежит производство, аграрная экономика. Резолюция, подчеркнул Владимир Плотников, четко ориентирует на то, чтобы бюджетные средства, выделяемые селу, шли непосредственно крестьянину. Сейчас же значительная их часть фактически идет на поддержку банков, которые кредитуют и субсидируют крестьян, но не зависят от конкретных результатов их труда.

Меры по развитию сельхозпроизводства резолюция съезда тесно увязывает с предложениями по социальному развитию села. Это и создание новых рабочих мест, повышение уровня жизни селян. Это и судьба сельских школ, больниц, Домов культуры. И такая застарелая проблема, как бездорожье. Тяжелые условия жизни, отсутствие перспектив вынуждают людей покидать нажитые места. Возрождение села требует неотложного решения этих проблем и прежде всего с ориентацией на закрепление молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

17:47, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

17:05, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

16:45, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь