16+
Экономика

Сергей Булгаков: «Новый подход к господдержке СНТ понятен и оптимален»

Сергей Булгаков: «Новый подход к господдержке СНТ понятен и оптимален»
Фото: Волгоградская областная Дума

Волгоградские парламентарии обсудили нововведения в закон о ведении садоводства и огородничества.

В 2019 году в бюджете Волгоградской области заложено 15 млн рублей на компенсации садоводам и целым СНТ на развитие инфраструктуры. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на Волгоградскую областную Думу, в 2018 году выплаты получили 78 СНТ на общую сумму в 10 млн рублей.

С 1 января 2019 года вступили в силу поправки в областной закон №2080-ОД «О государственной поддержке ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Теперь процедура получения СНТ господдержки стала понятнее и проще. Вице-спикер регионального парламента Сергей Булгаков заявил, что новый подход является наиболее понятным и оптимальным. Его поддержал и председатель думского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Ефимов.

Напомним, что перед Новым годом Волгоградская областная Дума одобрила проект поправок в ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Банковские счета СНТ смогут открывать даже исполнительные органы данных объединений. Эта мера позволит ускорить перевод НКО для ведения садоводства и огородничества на безналичный расчет. При этом правление, как и прежде, может распоряжаться средствами граждан только для обеспечения деятельности СНТ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь