16+
Экономика

Сергей Боженов: «Волгоградскому региону необходим бюджет развития»

Волгоград, 16 июля. Министерство финансов Волгоградской области представило результаты своей работы за прошедший год – доклад принимали губернатор Сергей Боженов, эксперты и члены общественного совета. Отчет они признали удовлетворительным, основная рекомендация ведомству – несмотря на финансовые трудности, делать основной акцент на формировании бюджета развития.

− Важно, что сегодня Минфин четко исполняет все региональные обязательства в части реализации майских указов Президента России, а также изыскивает средства на социальные программы. Однако без нормального бюджета развития экономический прорыв невозможен, а потому именно этой теме должны уделить особое внимание специалисты Минфина, - подчеркнул, принимая отчет, Сергей Боженов.

Важным направлением работы, по мнению губернатора, является также поиск дополнительных источников пополнения казны. И здесь пока еще слабо задействованы резервы муниципалитетов. К примеру, город Волгоград, по оценкам экспертов, ежегодно недополучает в бюджет порядка 2 миллиардов рублей. Это недобор по НДФЛ и налогу на имущество, а также перерасход на содержание чиновничьего аппарата. Губернатор поставил задачу правительству региона усилить работу с муниципалитетами по увеличению наполняемости казны.

В целом, по мнению экспертов, в 2012 году областному Минфину удалось достичь большинства целевых показателей. Прежде всего, обеспечена устойчивость бюджетной системы региона, выполняются ключевые социальные статьи и целевые программы. Кроме того, Волгоградская область признана лидером в стране по реализации международного проекта повышения финансовой грамотности населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

Календарь