16+
Экономика

Сергей Боженов: «Волгоградскому региону необходим бюджет развития»

Волгоград, 16 июля. Министерство финансов Волгоградской области представило результаты своей работы за прошедший год – доклад принимали губернатор Сергей Боженов, эксперты и члены общественного совета. Отчет они признали удовлетворительным, основная рекомендация ведомству – несмотря на финансовые трудности, делать основной акцент на формировании бюджета развития.

− Важно, что сегодня Минфин четко исполняет все региональные обязательства в части реализации майских указов Президента России, а также изыскивает средства на социальные программы. Однако без нормального бюджета развития экономический прорыв невозможен, а потому именно этой теме должны уделить особое внимание специалисты Минфина, - подчеркнул, принимая отчет, Сергей Боженов.

Важным направлением работы, по мнению губернатора, является также поиск дополнительных источников пополнения казны. И здесь пока еще слабо задействованы резервы муниципалитетов. К примеру, город Волгоград, по оценкам экспертов, ежегодно недополучает в бюджет порядка 2 миллиардов рублей. Это недобор по НДФЛ и налогу на имущество, а также перерасход на содержание чиновничьего аппарата. Губернатор поставил задачу правительству региона усилить работу с муниципалитетами по увеличению наполняемости казны.

В целом, по мнению экспертов, в 2012 году областному Минфину удалось достичь большинства целевых показателей. Прежде всего, обеспечена устойчивость бюджетной системы региона, выполняются ключевые социальные статьи и целевые программы. Кроме того, Волгоградская область признана лидером в стране по реализации международного проекта повышения финансовой грамотности населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь