16+
Экономика

Сельхозкооперативы Волгоградской области получат 50 млн грантов

Сельхозкооперативы Волгоградской области получат 50 млн грантов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Средства аграриям предоставят в рамках действующих региональных и федеральных программ.

В Волгоградской области сельскохозяйственные кооперативы в этом году получат грантовую поддержку – около 50 млн рублей. Очередной региональный конкурс пройдет в сентябре – документы будут принимать со 2-го по 6-ое числа, сообщили в областном комитете сельского хозяйства. Спектр использования средств достаточно широк. Деньги можно потратить на покупку, возведение, обновление производственных объектов по заготовке, хранению, переработке, сортировке сельхозпродукции, а также на приобретение техники. Кроме того, кооператоры могут вложиться в лабораторию для анализа качества.

Отметим, сельское хозяйство с 2014 года входит в число стратегических сфер развития Волгоградской области. Такой позиции придерживается губернатор Андрей Бочаров. Большое внимание уделяют поддержке малого агробизнеса. За пять лет около 400 субъектов МСП получили гранты, 34 из них – сельхозкооперативы. В 2018-м сумма помощи кооперативному движению составила 24 млн рублей. Дополнительным импульсом стало участие области в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Со 2 по 6 сентября пройдет прием документов для участия в программе «Агростартап», где можно получить средства и на развитие кооперации.

Более подробную информацию о проектах можно узнать на сайте Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и в подразделе «Государственная поддержка АПК» на портале комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь