16+
Экономика

Сбербанк и факультет права НИУ ВШЭ заключили договор о сотрудничестве

Правовой департамент Сбербанка и университет будут развивать программу «Юриспруденция: цифровой юрист», организовывать стажировки и мастер-классы и реализовывать другие образовательные инициативы.

Правовой департамент Сбербанка и факультет права Высшей школы экономики заключили договор о сетевой форме реализации образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция: цифровой юрист». Подписи под документом поставили вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Курс «Юриспруденция: цифровой юрист» направлен на подготовку юристов с цифровыми навыками и компетенциями в области цифрового права.

Договор заключается на срок реализации образовательной программы — до 31 декабря 2028 года. Программа «Юриспруденция: цифровой юрист» стартовала в 2022 году. Сейчас на ней учится 83 студента, но в будущем, согласно договору, число обучающихся может достичь 500 человек.

Также стороны собираются проводить для студентов мастер-классы, лекции и научно-исследовательские семинары, организовывать ознакомительную и производственную практику, а также стажировки, помогать студентам работать над проектами правового регулирования IT, включая LegalTech и искусственный интеллект. Такое сотрудничество будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов и формированию кадрового резерва.

Игорь Кондрашов, вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка:

Наше сотрудничество с факультетом права Высшей школы экономики выходит на новый уровень, что важно не только для нас, но и для юриспруденции в стране в целом. Сегодня отрасль быстро меняется. Всё более значимую роль в ней играет LegalTech, технологии искусственного интеллекта, которые отлично дополняют юриста: расширяют его возможности и повышают производительность. Поэтому мы продолжим развивать наш совместный курс «Юриспруденция: цифровой юрист», чтобы вместе с ВШЭ готовить уникальных специалистов, которые в совершенстве знают законодательство и при этом разбираются в новых технологиях. Уже сейчас такие специалисты в дефиците, и в будущем их востребованность будет только расти.

Вадим Виноградов, декан факультета права НИУ ВШЭ:

Договор со Сбербанком открывает для сотрудников и студентов факультета права большие возможности. Помимо подготовки квалифицированных юристов, в том числе для дальнейшего трудоустройства и организации студенческой практики в Правовом департаменте крупнейшего банка страны, в наших планах — реализация новых образовательных инициатив, направленных на развитие у студентов современных компетенций, отвечающих требованиям цифровой экономики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

Календарь