16+
Экономика

Сбербанк и факультет права НИУ ВШЭ заключили договор о сотрудничестве

Правовой департамент Сбербанка и университет будут развивать программу «Юриспруденция: цифровой юрист», организовывать стажировки и мастер-классы и реализовывать другие образовательные инициативы.

Правовой департамент Сбербанка и факультет права Высшей школы экономики заключили договор о сетевой форме реализации образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция: цифровой юрист». Подписи под документом поставили вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

Курс «Юриспруденция: цифровой юрист» направлен на подготовку юристов с цифровыми навыками и компетенциями в области цифрового права.

Договор заключается на срок реализации образовательной программы — до 31 декабря 2028 года. Программа «Юриспруденция: цифровой юрист» стартовала в 2022 году. Сейчас на ней учится 83 студента, но в будущем, согласно договору, число обучающихся может достичь 500 человек.

Также стороны собираются проводить для студентов мастер-классы, лекции и научно-исследовательские семинары, организовывать ознакомительную и производственную практику, а также стажировки, помогать студентам работать над проектами правового регулирования IT, включая LegalTech и искусственный интеллект. Такое сотрудничество будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов и формированию кадрового резерва.

Игорь Кондрашов, вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка:

Наше сотрудничество с факультетом права Высшей школы экономики выходит на новый уровень, что важно не только для нас, но и для юриспруденции в стране в целом. Сегодня отрасль быстро меняется. Всё более значимую роль в ней играет LegalTech, технологии искусственного интеллекта, которые отлично дополняют юриста: расширяют его возможности и повышают производительность. Поэтому мы продолжим развивать наш совместный курс «Юриспруденция: цифровой юрист», чтобы вместе с ВШЭ готовить уникальных специалистов, которые в совершенстве знают законодательство и при этом разбираются в новых технологиях. Уже сейчас такие специалисты в дефиците, и в будущем их востребованность будет только расти.

Вадим Виноградов, декан факультета права НИУ ВШЭ:

Договор со Сбербанком открывает для сотрудников и студентов факультета права большие возможности. Помимо подготовки квалифицированных юристов, в том числе для дальнейшего трудоустройства и организации студенческой практики в Правовом департаменте крупнейшего банка страны, в наших планах — реализация новых образовательных инициатив, направленных на развитие у студентов современных компетенций, отвечающих требованиям цифровой экономики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Экономика

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

Календарь