16+
Экономика

Сбер и АО «ТЯЖМАШ» намерены развивать сотрудничество в сфере цифровой трансформации

Сбер и один из крупнейших российских заводов по проектированию и производству оборудования для тяжелого машиностроения АО «ТЯЖМАШ» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает сотрудничество в сфере цифровой трансформации.

«ТЯЖМАШ» рассматривает возможность внедрить цифровые и операционные решения Сбера и его компаний-партнеров, нацеленные на повышение эффективности производственного процесса, обеспечение кибербезопасности, получение больших аналитических данных. Стороны также планируют реализовывать совместные научно-исследовательские проекты, заниматься развитием робототехники для выполнения производственных процессов, объединить усилия по внедрению искусственного интеллекта в продукцию завода.

Ярослав Костарев, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка: «ТЯЖМАШ» – крупное предприятие с большой историей, производящее оборудование для тепловых, гидроэлектростанций, металлургических и горнодобывающих комбинатов, наземных стартовых комплексов. Работая в такой, казалось бы, очень традиционной и консервативной отрасли, как тяжёлое машиностроение, коллеги активно внедряют цифровые технологии. Сбер как компания, которая уже прошла AI-трансформацию и получает от неё реальный экономичный эффект, готова делиться своей экспертизой, помочь модернизировать производственные процессы за счёт технологий. Уверен, что заключённое соглашение поможет нам определить первостепенные направления сотрудничества и консолидировать усилия».

Роман Ларионов, генеральный директор АО «ТЯЖМАШ»: «Наше предприятие связывают со Сбербанком долгие годы сотрудничества в различных сферах. И достигнутое за это время взаимопонимание позволяет принимать участие в новых перспективных проектах, каким является цифровая трансформация. Уверен, современные цифровые и операционные решения Сбербанка, а также богатый опыт взаимодействия помогут нашему предприятию оптимизировать как конструкторско-технологическую деятельность, так и производственные процессы. При этом большое значение имеет обеспечение кибербезопасности, что сегодня, как никогда, актуально и открывает для нас новые возможности по развитию интеллектуального потенциала».

В Поволжский банк Сбербанка входит семь территорий: Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области. Председатель – Наталия Цайтлер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

20 Янв, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь