16+
Экономика

С начала года в бюджет Волгограда поступило более 3,7 миллиарда рублей

Волгоград, 10 июня. Общая сумма налоговых и неналоговых доходов, мобилизованная в бюджет Волгограда, за январь — май текущего года составила 3745,9 млн рублей, сообщает официальный сайт мэрии областного центра.

Основная доля поступлений приходится на налоговые доходы, объем которых составил 2455,3 млн рублей, что меньше на 407,9 млн рублей аналогичного периода прошлого года. Как пояснили в департаменте экономического развития администрации города, это связано со снижением с 2014 года норматива отчисления в бюджет Волгограда от налога на доходы физических лиц, поступление которого в отчетном периоде составило 834,2 млн рублей.

Вместе с тем на 465,9 млн рублей, или на 60,8%, больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступило земельного налога, что обусловлено новой государственной кадастровой оценкой земли и отменой льгот муниципальным учреждениям Волгограда. Всего за отчетный период сумма земельного налога, мобилизованного в бюджет Волгограда, составила 1232,1 млн рублей.

Неналоговых доходов за январь — май 2014 года собрано в объеме 1290,6 млн рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 40,4%, или на 371,3 млн рублей. Рост поступлений неналоговых доходов к соответствующему периоду прошлого года обеспечен в основном за счет поступлений арендной платы за земельные участки, которая с 2014 года полностью зачисляется в бюджет Волгограда, а также за счет доходов от размещения рекламных конструкций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

20:02, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

19:41, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

19:17, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

18:57, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

18:38, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

18:19, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

17:56, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

17:54, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

17:46, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

17:33, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

17:30, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

17:29, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

17:12, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

17:09, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

16:51, Транспорт

Более 47 тысяч пассажиров обслужил Волгоградский аэропорт в майские праздники

16:37, Культура

Волгоградские волонтеры культуры помогали в праздничных мероприятиях

Календарь