16+
Экономика

С 2014 года Волгоградская область сэкономила в сфере госзакупок более 6,7 млрд рублей

В Волгограде прошла всероссийская конференция, объединившая 100 экспертов.

Сегодня в Волгограде открылся форум, который объединил порядка 100 ведущих экспертов в области государственных и корпоративных закупок из Москвы, Тульской, Ростовской, Астраханской и Ульяновской областей, Краснодарского края, а также представителей органов исполнительной власти и предпринимательского сообщества, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона. Участников конференции приветствовал заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

- За последние несколько лет Волгоградская область добилась значительных результатов в части расширения конкуренции, улучшения результативности государственных и корпоративных закупок.

Главное, по его словам, обеспечить в результате конкурентных процедур потребности заказчиков в качественных товарах, работах и услугах, при этом потратив средства с максимальной пользой и экономией.

Регион продолжает системную работу по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере, в том числе в системе госзакупок. Председатель регионального профильного ведомства Анна Чупахина рассказала, что в период с 2014-го по февраль 2018 года экономия в сфере госзакупок составила более 6,7 миллиарда рублей, а дополнительные средства были направлены на проекты по развитию региона.

Волгоградский опыт высоко оценивают и федеральные эксперты:

- Волгоградская область в числе первых внедряет все важные изменения, что позволяет добиться существенной экономии средств, — подчеркнул генеральный директор Национальной электронной площадки АО «ЭТС» Евгений Эллинский. 

Также, в рамках встречи, участники конференции обсудили вопросы применения и совершенствования законодательства, в том числе изменения в ФЗ-223, регулирующем процесс и порядок закупок отдельными юридическими лицами. Сейчас в Волгоградской области выстроена система управления государственными, муниципальными и корпоративными закупками, распределяющая функции и ответственность участников, а также порядок взаимодействия между ними.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

18 Янв, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь