16+
Экономика

С 13 по 15 марта посетители павильона Сбера на ВДНХ отправятся в мир искусственного интеллекта

Гости выставки смогут сделать футболку и индивидуальный дизайн СберКарты с изображением от Kandinsky.

С 13 по 15 марта гости павильона Сбера на ВДНХ совершат путешествие в мир искусственного интеллекта. Мероприятие приурочено к общефедеральному событию «День искусственного интеллекта», которое состоится 13 марта на Международной выставке-форуме «Россия».

«День искусственного интеллекта»

13 марта с 10:00 до 11:45 в павильоне №75 состоится панельная дискуссия с участием заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, министра экономического развития РФ Максима Решетникова, министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, первого заместителя председателя Правления Сбербанка Александра Ведяхина, руководителей крупного бизнеса и представителей науки. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в официальном телеграм-канале Минэкномразвития, которое выступает организатором мероприятия. Также в рамкам деловой программы в панельных дискуссиях примут участие эксперты Сбера. Программа тематического Дня ИИ — https://деньии.рф/.

Дни искусственного интеллекта в павильоне Сбера

С 13 по 15 марта посетители павильона Сбера узнают, как Al-технологии делают жизнь человека удобнее, помогают развиваться и получать новые знания, заботиться о здоровье, учиться и заниматься творчеством. В программе лектория запланированы лекции об искусственном интеллекте и мастер-классы от ведущих экспертов Сбера, СберОбразования, института искусственного интеллекта AIRI и других. А блогер, артист Аня Покров совместно с экспертом Sber AI расскажут о том, как сделать изображения с помощью Kandinsky.

У каждого посетителя будет возможность попробовать искусственный интеллект в действии. В экспозиции есть умные AI-зеркала, в которых человек может увидеть себя в разных образах. В павильоне Сбера также есть XR-зона с генерациями от искусственного интеллекта. Посетитель может выбрать фон, который ему нравится, сфотографироваться на нём или записать короткое видео и скачать получившийся контент на телефон. Ещё одна возможность попробовать AI-технологии в действии — «Фабрика контента». Это индивидуальные кабинки, в которых любой желающий может сгенерировать контент с помощью GigaChat: создать изображение в разных стилях, придумать поздравление, сочинить текст и так далее.

  • Более того, с 13 по 15 марта посетители выставки смогут поучаствовать в розыгрыше подарков и выиграть шопер, футболку, открытку или наклейку-стикер с работами искусственного интеллекта. А в кафе павильона — попробовать смузи с тропическим вкусом и блины, приготовленные по AI-рецепту. Для юных посетителей пройдёт мастер-класс: дети будут создавать изображения с помощью Kandinsky. Им также предложат раскраски, сгенерированные искусственным интеллектом.

Александр Ведяхин, первый заместитель председателя Правления Сбербанка:

«Приглашаю всех посетить с 13 по 15 марта наш павильон на ВДНХ. Эти три дня будут посвящены уникальным возможностям искусственного интеллекта, о которых ещё несколько лет назад можно было только мечтать. Искусственный интеллект наделяет суперсилами каждого человека — и мы покажем, как именно. В павильоне Сбера можно будет сгенерировать картинку или текст, сделать футболку и даже банковскую карту с уникальным изображением от Kandinsky. Скучно точно не будет!»

Экспозиция Сбера на Международной выставке-форуме «Россия» находится в павильоне № 2 («Робостанция») ВДНХ возле фонтана «Дружба народов». Со вторника по четверг она работает с 10:00 до 21:00, а с пятницы по воскресенье — с 10:00 до 22:00 (понедельник — выходной).

Вход для всех бесплатный. Чтобы не стоять в очереди, лучше заранее записаться на экскурсию на сайте павильона.

Реклама. ПАО "Сбербанк". токен LjN8K9pab

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

Календарь