16+
Экономика

РЖД инвестировали в Волгоградскую область 44,5 млрд рублей за 6 прошедших лет

РЖД инвестировали в Волгоградскую область 44,5 млрд рублей за 6 прошедших лет
Фото: Пресс-служба Волгоградской областной думы

Средства были направлены на развитие и техническую модернизацию железнодорожного комплекса региона.

Сегодня, 25 ноября, депутаты Волгоградской областной думы обсудили перспективы продолжения сотрудничества с компанией РЖД. За минувшие 6 лет плотного сотрудничества компания инвестировала свыше 44,5 миллиарда рублей.

Все эти средства направлялись на развитие и техническую модернизацию железнодорожного комплекса в регионе. В пресс-службе облдумы "Городские вести" узнали, что обсуждение дальнейшего развития партнерских отношений с РЖД проводилось в выездном формате, в конференц-зале санаторного комплекса "Эльтон".

- Региональный парламент и Приволжская железная дорога в рамках заключенного пять лет назад соглашения о сотрудничестве плотно и эффективно взаимодействуют, - прокомментировали в пресс-службе облдумы. - Совместная работа заключается в решении вопросов транспортного обеспечения жителей, вырабатываются решения, которые способствуют росту экономики и социальной сферы региона. Компания «Российские железные дороги» активно участвует в реализации масштабных инфраструктурных проектов, что является одним из приоритетов развития Волгоградской области. Стратегическое партнерство между регионом и РЖД продолжает укрепляться.

Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев отметил, что отрасль вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области.

- Протяженность региональной железнодорожной сети составляет около 1,5 тысячи километров и включает 54 участка, более 70 станций - отметил он. - На волгоградских предприятиях РЖД работают порядка 10 тысяч человек. За 10 месяцев текущего года поездами с территории области было отправлено более 3,5 миллиона пассажиров, что на 14 процентов больше, чем годом ранее. Перевезено свыше 12,2 миллиона тонн грузов. В основном это нефть и нефтепродукты, черные металлы, химическая продукция, строительные материалы.

Он также отметил, что за этот же период налоговые отчисления холдинга РЖД в консолидированный бюджет Волгоградской области составили 1,34 млрд рублей. В последние годы в регионе завершены такие крупные инвестпроекты, как масштабное обновление вокзального комплекса Волгоград-I, реконструкция станции Гумрак, строительство нового моста через реку Дон на участке дороги Морозовская - Волгоград, а также вторых путей на участке станции имени Максима Горького - Котельниково.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

Календарь