16+
Экономика

Россияне сэкономили 1,5 млрд рублей, оплачивая Кредитной СберКартой покупки в аптеках и медицинских учреждениях

Выгодная ставка 9,8% действует при оплате покупок в категории «Здоровье».

Более 9 млн клиентов Сбера сэкономили 1,5 млрд рублей при оплате покупок в категории «Здоровье» по Кредитной СберКарте, воспользовавшись ставкой 9,8% — самой выгодной на рынке. Клиенты выбирают Кредитную СберКарту за её очевидные достоинства — понятные условия, бесплатное обслуживание и уведомления, длительный и прозрачный беспроцентный период 120 дней. Но даже если клиент не уложился в этот срок, он заплатит всего 9,8% годовых за покупки в аптеках и медицинские услуги в поликлиниках, больницах и роддомах (кроме стоматологии и офтальмологии). Наибольшая доля покупок в категории «Здоровье» по Кредитной СберКарте — у жителей Москвы, юга России и Поволжья.

Игорь Ковалёв, директор дивизиона «Кошелёк клиента» Сбербанка:

Мы установили максимально низкую ставку по Кредитной СберКарте для оплаты покупок в аптеках и медицинских услуг в 2021 году — во время пандемии COVID-19, когда ценность здоровья стала ещё более очевидной. Несмотря на рост ключевой ставки ЦБ, мы сохранили нашу ставку в категории «Здоровье» на уровне 9,8%. Мы продолжим делать акцент на социальных аспектах нашей работы и продолжим предоставлять сниженную ставку как для старых, так и для новых клиентов.

Низкая ставка 9,8% по Кредитной СберКарте также действует при оплате онлайн-покупок одежды, техники и других товаров на Мегамаркете.

В 2023 году портал «Банки.ру» назвал Кредитную СберКарту картой года.

По итогам 2022 года карта победила в номинации «Лучшая кредитная карта для массовых клиентов», получив премию Frank Credit Cards Award. Премия была вручена в результате масштабного исследования рынка кредитных карт России аналитической и консалтинговой компании Frank RG.

В сентябре 2021 года Frank RG признал Кредитную СберКарту самой выгодной в России картой с длительным льготным периодом.

Реклама. ПАО "Сбербанк". erid LjN8KCicK

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:39, Общество

Волгоградский цирк продолжает масштабное обновление

11:39, Происшествия

Трех пешеходов сбили в Волжском

11:18, Происшествия

Глава Волгограда выразил соболезнования в связи со смертью ветерана Виктора Тупикова

11:05, Общество

В селе Волгоградской области нянечки детсада добились сокращения рабочей недели

10:50, Общество

250 добровольцев-спасателей пополнили ряды профильных специалистов в Волгоградском регионе

10:49, Происшествия

Два человека погибли в ДТП с фурой под Волгоградом

10:27, Общество

В Камышине простятся с погибшим в зоне СВО Владимиром Королевым

10:23, Происшествия

70-летний мужчина сгорел в квартире под Волгоградом

10:05, Общество

Волгоградский суд отказал банку, требовавшему взыскать с наследника кредитную задолженность

10:02, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

09:51, Происшествия

В Кузбассе сотрудники банка не поняли, что их грабят

09:42, Общество

Мощные перепады температур ждут волгоградцев на выходных

09:39, Общество

В Калаче-на-Дону решили убрать мозолившую глаза чиновникам свалку

09:37, Общество

Невыплата зарплаты подчиненным повлекла арест автомобиля у руководителя предприятия

09:29, Общество

1050 волгоградских пап находятся в декретном отпуске

09:29, Общество

В Волгограде пройдет слет поисковых отрядов

09:17, Общество

340 тонн моркови отправили из Волгограда в Астрахань

09:14, Общество

Волгоградцы останутся без радио Шансон

09:08, Здоровье

Продукт с наибольшим содержанием йода назвали волгоградцам

09:02, Общество

Погибшего контрактника Александра Рогачева похоронят в Волгоградской области

Календарь