16+
Экономика

Роспотребнадзор проверил волгоградский хлеб

Роспотребнадзор проверил волгоградский хлеб
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В ведомстве сообщили о контроле за оборотом и производством хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий.

Сотрудники Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщили журналистам "Городских вестей", что в рамках проверки из общего числа исследованных проб не соответствовала установленным требованиям по микробиологическим показателям 1 проба хлебобулочных изделий.

Во время проверки специалисты выявили разные нарушения. В числе оказались процедуры, которые не были в обязательном порядке внедрены на предприятиях по выпечке хлеба. В числе нарушений - не внедрена процедура содержания производственных помещений в состоянии, исключающем загрязнение пищевой продукции.

- За выявленные нарушения применена мера административного наказания в виде предупреждения, - пояснили в управлении Роспотребнадзора. - Специалистами было проведено 2 обязательных профилактических визита в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по изготовлению хлебобулочных изделий. В ходе обязательных профилактических визитов контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности, а также к изготавливаемой ими продукции.

В целях профилактики пищевых отравлений потребителям рекомендуется при выборе хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий оценить условия хранения продукции, а также маркировку. В местах продажи неупакованной хлебной продукции для потребителей должна иметься информация о производителе, дате изготовления и сроках ее годности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

20:35, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

20:05, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

19:24, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

Календарь