16+
Экономика

Региональный центр компетенций получил сертификат в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Региональный центр компетенций получил сертификат в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

По стране были отмечены 15 аналогичных структур.

Более 1300 человек из 50 регионов страны посетили III Федеральный форум «Производительность 360», который прошёл в Нижнем Новгороде с 15 по 16 июня. Его участниками стали руководители крупных компаний и представители органов исполнительной власти.

В ходе форума Генеральным директором Федерального центра компетенций Николаем Соломоном были отмечены 15 Региональных центров компетенций, прошедших сертификацию. В их число вошёл и Региональный центр компетенций Волгоградской области, который в мае стал очередным сертифицированным оператором нацпроекта «Производительность труда» в стране.

Напомним, что деятельность Регионального центра оценивалась по ряду критериев, как дистанционно, так и в очном формате – с выездом на предприятия, которые вовлечены в реализацию нацпроекта. Задача – убедиться, что региональные команды организовали работу с предприятиями-участниками нацпроекта эффективно, предоставляют услуги качественно и готовы продолжить деятельность по повышению эффективности работы предприятий.

– В настоящий момент 2,5 тысячи всего предприятий в проекте и очередь ещё около 2 тысяч предприятий. Это говорит о том, что спрос большой. Более того, мы ещё и расширили инфраструктуру самого проекта, у нас было создано 14 дополнительных региональных центров в 2020 году, и в этом году было создано ещё 14, – отметил Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Участники форума обсудили вопросы развития производственных систем, создания отраслевых центров компетенций, запуска цифровой экосистемы производительности, узнали о лучших практиках в социальных проектах, развитии кадрового потенциала, культуры непрерывных улучшений и многие другие темы. В общей сложности своим опытом и знаниями с участниками Форума поделились более 80 экспертов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

10:54, Общество

50 га земли лесничества Волгоградской области возвращено в госсобственность

10:48, Общество

Эксперты представили обновленный взгляд на рынки капитала

10:40, Происшествия

Упавший БПЛА выбил стекла в двух домах Волгограда

10:30, Общество

Солнце выбросило плазму: в декабре волгоградцам обещают мощные бури

10:30, Криминал

В Воронеже ищут жертв учителя-педофила

10:25, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в частном доме

10:14, Общество

76 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:12, Общество

Под Волгоградом простятся с наводчиком Николаем Мельником с позывным «Рама»

10:04, Общество

Оплата — быстрее, поиск — умнее: приложение Сбера для iPhone снова доступно в App Store

10:01, Происшествия

Беспилотную опасность объявили утром в Волгоградской области

09:54, Общество

Суд отменил долг за газ: ошибка в показаниях спасла волгоградца

Календарь