16+
Экономика

Региональный центр компетенций получил сертификат в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Региональный центр компетенций получил сертификат в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

По стране были отмечены 15 аналогичных структур.

Более 1300 человек из 50 регионов страны посетили III Федеральный форум «Производительность 360», который прошёл в Нижнем Новгороде с 15 по 16 июня. Его участниками стали руководители крупных компаний и представители органов исполнительной власти.

В ходе форума Генеральным директором Федерального центра компетенций Николаем Соломоном были отмечены 15 Региональных центров компетенций, прошедших сертификацию. В их число вошёл и Региональный центр компетенций Волгоградской области, который в мае стал очередным сертифицированным оператором нацпроекта «Производительность труда» в стране.

Напомним, что деятельность Регионального центра оценивалась по ряду критериев, как дистанционно, так и в очном формате – с выездом на предприятия, которые вовлечены в реализацию нацпроекта. Задача – убедиться, что региональные команды организовали работу с предприятиями-участниками нацпроекта эффективно, предоставляют услуги качественно и готовы продолжить деятельность по повышению эффективности работы предприятий.

– В настоящий момент 2,5 тысячи всего предприятий в проекте и очередь ещё около 2 тысяч предприятий. Это говорит о том, что спрос большой. Более того, мы ещё и расширили инфраструктуру самого проекта, у нас было создано 14 дополнительных региональных центров в 2020 году, и в этом году было создано ещё 14, – отметил Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Участники форума обсудили вопросы развития производственных систем, создания отраслевых центров компетенций, запуска цифровой экосистемы производительности, узнали о лучших практиках в социальных проектах, развитии кадрового потенциала, культуры непрерывных улучшений и многие другие темы. В общей сложности своим опытом и знаниями с участниками Форума поделились более 80 экспертов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

Календарь