16+
Экономика

Региональные власти проверят ценовую политику на местном рынке

Волгоград, 24 ноября. Детально разобраться с тенденциями на продовольственном рынке региона и принять все меры для обеспечения жителей качественными местными продуктами по доступным ценам – такое поручение дал губернатор Андрей Бочаров своему первому заместителю Александру Беляеву и профильным министрам. Как подчеркнул глава области, ситуация с ценообразованием на товары первой необходимости в регионе должна стать объектом пристального внимания администрации области и контролирующих структур, сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области.

‑ Специалистам нужно посещать производства, магазины, рынки и ярмарки, чтобы знать, как обстоят дела не из отчетов, а на практике, ‑ подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор отметил: товары первой необходимости в регионе должны быть доступны людям, для этого нужно предоставить волгоградским производителям максимально лояльные условия в торговых точках. По словам первого вице-премьера Александра Беляева, сегодня серьезную обеспокоенность вызывает работа хлебопекарной отрасли. Из-за резкого – более чем в 1,5 раза – скачка цен на пшеницу, ряд местных хлебозаводов заявил о необходимости пересмотреть в сторону увеличения стоимость своей продукции. В ближайшее время администрации региона предстоит разобраться в ситуации – запланированы выезды на предприятия и совещания со специалистами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

В Волгограде молодого папу осудили за кражу водки и форели

09:41, Криминал

Инженер украл ноутбук на волгоградском предприятии, где стажировался

09:31, Общество

Волгоградцы испугались вхождения Земли в коронарную дыру

09:30, Общество

На юге Волгограда во дворах многоэтажек заметили лося

09:17, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнула квартира многоэтажного дома

09:06, Общество

В Волгограде обнаружили 5 килограммов подозрительного масла

08:37, Общество

Рекордный обвал цен на яйца зафиксировали в Волгограде

08:14, Транспорт

В Волгограде подорожал 92-й и 95-й бензин

07:57, Криминал

Камышанка убедила банк перевести мошенникам 5 млн рублей

07:42, Экономика

В Волгоградской области стройматериалы производят 180 компаний

07:06, Общество

Волгоградцев оштрафуют на 20 тысяч за неуведомление военкомата о переезде

06:51, Общество

В Волгограде предпенсионеры узнали о приятных льготах

06:32, ЖКХ

В Волгограде ускорят оформление в собственность бесхозных объектов

03:55, Общество

Новый семейный аттракцион «Пиратский корабль» установят в ЦПКиО

02:35, Общество

Что запрещается делать 26 июня, чтобы не быть в бедах и горестях

01:30, Общество

В волгоградском аэропорту начнут устанавливать питьевые фонтаны

25 Июн, Общество

Доктор Мясников назвал опасными макароны с сосисками

25 Июн, Здоровье

62 тыс. волгоградцев прошли обучение в школах здоровья

25 Июн, Общество

Циклон из Атлантики принесет в Волгоград похолодание до +7

25 Июн, Общество

Волгоградцам объяснили, кому положены льготные путевки в санаторий

Календарь