16+
Экономика

Регион рассчитывает на федеральную помощь для достройки 3-й Продольной

Волгоград, 22 сентября. Документы по строительству южного отрезка Третьей Продольной магистрали подготовлены и направлены в Москву. Волгоградская область рассчитывает на помощь в решении стратегически важного вопроса из федерального центра.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, на нашей региональной площадке Международного экономического форума «Сочи-2014» губернатор Андрей Бочаров обсудил с главой федерального Минтранса Максимом Соколовым реализацию в регионе крупных инфраструктурных проектов. В частности, шла речь о создания интермодального пассажирского комплекса на базе волгоградского аэропорта. В настоящее время идет согласование вопроса, связанного с прокладкой к этому транспортному узлу линии скоростного железнодорожного сообщения из центра города. Волгоградский губернатор сообщил, что регион в случае необходимости готов субсидировать пассажирские перевозки по этому маршруту.

Кроме стратегических планов развития, глава области и министр транспорта России обговорили также и направления текущей работы по капитальному ремонту дорог в Волгоградском регионе. Было подтверждено, что в следующем году федеральная поддержка на эти цели вырастет до 7 млрд рублей. На встрече речь также шла и о возведении южной части Третьей Продольной магистрали. По словам Максима Соколова, Минтранс России уже поддержал обращение Андрея Бочарова к руководству страны с просьбой оказать помощь на проведение работ по прокладке южного отрезка Третьей Продольной.

‑ В настоящее время на уровне российского правительства начата проработка вариантов финансирования этого проекта, ‑ заявил глава профильного федерального ведомства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

17:18, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

17:10, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

16:41, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

09:48, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в центре Волгограда

Календарь