16+
Экономика

Регион рассчитывает на федеральную помощь для достройки 3-й Продольной

Волгоград, 22 сентября. Документы по строительству южного отрезка Третьей Продольной магистрали подготовлены и направлены в Москву. Волгоградская область рассчитывает на помощь в решении стратегически важного вопроса из федерального центра.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, на нашей региональной площадке Международного экономического форума «Сочи-2014» губернатор Андрей Бочаров обсудил с главой федерального Минтранса Максимом Соколовым реализацию в регионе крупных инфраструктурных проектов. В частности, шла речь о создания интермодального пассажирского комплекса на базе волгоградского аэропорта. В настоящее время идет согласование вопроса, связанного с прокладкой к этому транспортному узлу линии скоростного железнодорожного сообщения из центра города. Волгоградский губернатор сообщил, что регион в случае необходимости готов субсидировать пассажирские перевозки по этому маршруту.

Кроме стратегических планов развития, глава области и министр транспорта России обговорили также и направления текущей работы по капитальному ремонту дорог в Волгоградском регионе. Было подтверждено, что в следующем году федеральная поддержка на эти цели вырастет до 7 млрд рублей. На встрече речь также шла и о возведении южной части Третьей Продольной магистрали. По словам Максима Соколова, Минтранс России уже поддержал обращение Андрея Бочарова к руководству страны с просьбой оказать помощь на проведение работ по прокладке южного отрезка Третьей Продольной.

‑ В настоящее время на уровне российского правительства начата проработка вариантов финансирования этого проекта, ‑ заявил глава профильного федерального ведомства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

16:53, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

16:41, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

Календарь