16+
Экономика

В Волгоградской области оборот розничной торговли достиг 475 миллиардов рублей

В Волгоградской области оборот розничной торговли достиг 475 миллиардов рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Работники торговли отмечают сегодня свой профессиональный праздник.

В Волгоградской области сегодня, 23 июля, свой профессиональный праздник отмечают работники торговли.

В региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК журналистам "Городских вестей" сообщили - в настоящее время на территории области работают 18,2 тысячи объектов розничной торговли. Из их числа 12,9 тысячи являются стационарными, 5,3 тысячи точек – нестационарными. В областном центре и сельских районах определены 332 ярмарочные площадки. В отрасли торговли Волгоградской области создано более 82 тысяч рабочих мест.

- Сфера торговли - это крупная составная часть экономики Волгоградской области, она занимает одну из лидирующих позиций по вкладу в производство валового регионального продукта, - прокомментировала Наталья Стрельцова, председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области. - Торговля призвана обеспечивать полное и своевременное удовлетворение спроса населения на потребительские товары, продукцию местных товаропроизводителей. Благодаря ежедневному труду и целеустремленности тысяч работников торговли региона эта сфера не стоит на месте, а интенсивно движется вперед, стимулируя развитие инфраструктуры, расширение ассортимента и повышение качества товаров и услуг.

К примеру, доля налоговых поступлений этой сферы в объеме всего региона составляет около 10 процентов. По итогам минувшего 2021 года оборот розничной торговли Волгоградской области составил 475,4 миллиарда рублей, или 106,5 процента в сопоставимых ценах к 2020 году. В денежном выражении по обороту розничной торговли Волгоградская область занимает третье место среди регионов Южного федерального округа.

Специалисты облпромторга и ТЭК совместно с профильными комитетами региона, органами местного самоуправления, предприятиями потребительского рынка на постоянной основе проводят работу по стимулированию предпринимательской активности, содействуют расширению рынков сбыта, оказывают поддержку местным товаропроизводителям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде Центр по изучению Сталинградской битвы готовится к юбилею

14:19, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

Календарь